Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

ПРИКАЗ

от 2 февраля 2009 года N 19

Об утверждении формы и порядка составления и представления отчетности об использовании территориальными фондами ОМС средств ОМС

(с изменениями на 20 декабря 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ФОМС от 30 января 2012 года N 15
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ФОМС от 12 марта 2010 года N 49;

приказом ФОМС от 20 декабря 2010 года N 244 (изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года).

____________________________________________________________________


В целях реализации Федерального закона от 8 декабря 2010 года N 333-Ф3 "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (Российская газета", N 281, 13.12.2010), а также для осуществления сбора и анализа информации об использовании средств ОМС (преамбула в редакции приказа ФОМС от 12 марта 2010 года N 49; в редакции приказа ФОМС от 20 декабря 2010 года N 244, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, - см. предыдущую редакцию)

приказываю:

1. Утвердить:

1.1 Форму ОМС-1 "Отчет территориального фонда обязательного медицинского страхования об использовании средств Федерального фонда ОМС на выполнение территориальной программы ОМС" (приложение 1).

1.2 Порядок составления и представления территориальным фондом обязательного медицинского страхования отчета об использовании средств Федерального фонда ОМС на выполнение территориальной программы ОМС (приложение 2).

2. Исполнительным директорам территориальных фондов обязательного медицинского страхования обеспечить представление вышеуказанной формы в установленные сроки.

3. Управлению бухгалтерского учета и отчетности обеспечить прием, сбор и обобщение поступающей информации.

4. Управлению информационно-аналитических технологий обеспечить прием поступающей от территориальных фондов ОМС информации.

5. Считать утратившими силу пункты 1.3, 1.4 приказа Федерального фонда ОМС от 13 февраля 2008 года N 29 "Об утверждении форм и инструкций представления отчетности об использовании территориальными фондами ОМС средств федерального бюджета и средств ОМС" (в редакции от 18 декабря 2008 года N 281).

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель
А.В.Юрин

     

Приложение 1
к приказу ФОМС
от 2 февраля 2009 года N 19

     
ОТЧЕТ
территориального фонда обязательного медицинского страхования об использовании средств
 Федерального фонда ОМС на выполнение территориальной программы ОМС
за__________200__ года


коды

ОМС-1

по ОКУД

Дата

Учреждение (Территориальный фонд ОМС)

по ОКПО

Вид деятельности

по ОКВЭД

Периодичность: ежемесячная

по ОКУД

Единица измерения (руб.)

по ОКЕИ

     

Наименование показателя

Код строки

Утверж-
дено Законом о бюджете ТФОМС на год

Остаток неис-
пользо-
ванных средств на начало отчет-
ного месяца

Сумма поступивших средств

Сумма денежных средств, направленных на выполнение территори-
альной программы ОМС

Возврат, денежных средств в ФОМС

Остаток неис-
поль-
зован-
ных средств на конец отчет-
ного

за отчет-
ный месяц

с нача-
ла года

за отчет-
ный месяц

с нача-
ла года

за отчет-
ный месяц

с нача-
ла года

месяца

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Дотации на выполнение территориальных программ обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы ОМС

010

Средства нормированного страхового запаса ФОМС на увеличение дотаций на выполнение территориальных программ обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы ОМС

020

ИТОГО

030

X

     

Руководитель

(подпись)

М.П.

Главный бухгалтер

(подпись)

     

"

"

200

г.

(дата составления)

(Фамилия и N телефона исполнителя)

     

     

Приложение 2
к приказу ФОМС
от 2 февраля 2009 года N 19

     
ПОРЯДОК
составления и представления территориальным фондом обязательного медицинского страхования отчета об использовании средств Федерального фонда ОМС на выполнение территориальной программы ОМС

(с изменениями на 20 декабря 2010 года)


I. Общее положение

1.1. Настоящий отчет предусматривает получение сведений об использовании территориальным фондом ОМС средств Федерального фонда ОМС, направляемых в бюджет территориального фонда ОМС в виде: дотаций на выполнение территориальной программы ОМС в рамках базовой программы ОМС; средств нормированного страхового запаса Федерального фонда ОМС на увеличение дотаций на выполнение территориальной программы ОМС в рамках базовой программы ОМС.

1.2. Отчет представляется территориальным фондом ОМС субъекта Российской Федерации.

II. Периодичность заполнения и сроки представления

2.1. Территориальный фонд ОМС представляет отчет в адрес Федерального фонда ОМС ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

2.2. Отчет составляется на основании данных бюджетного учета по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным. Отчет представляется в рублях с точностью до второго десятичного знака после запятой.

III. Порядок заполнения

3.1. По строке 010 графы 3 указывается сумма дотаций на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы ОМС, утвержденная законом о бюджете территориального фонда ОМС, предусмотренная в соответствии с утвержденным Федеральным законом бюджетом Федерального фонда ОМС.

3.2. По строке 010 графы 4 указывается остаток дотаций на выполнение территориальной программы ОМС в рамках базовой программы ОМС, не использованных территориальным фондом ОМС на начало отчетного периода.

3.3. По строке 010 граф 5, 6 указывается сумма дотаций на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы ОМС, поступившая в бюджет территориального фонда ОМС, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

3.4. По строке 010 граф 7, 8 указывается сумма денежных средств, направленная территориальным фондом ОМС на выполнение территориальной программы ОМС в рамках базовой программы ОМС, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

3.5. По строке 010 граф 9, 10 указывается сумма возврата в бюджет  Федерального фонда ОМС дотаций на выполнение территориальной программы ОМС в рамках базовой программы ОМС, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года, использованных территориальным фондом ОМС не по целевому назначению.

3.6. По строке 010 графы 11 - указывается остаток на конец отчетного периода дотаций на выполнение территориальной программы ОМС в рамках базовой программы ОМС, не использованных территориальным фондом ОМС.

Стр.010 гр.11 = стр.010 гр.4 + стр.010 гр.5 - стр.010 гр.7 - стр.010 гр.9.

3.7. Строка 020 графы 3 не заполняется.

3.8. По строке 020 графы 4 отражается остаток средств нормированного страхового запаса Федерального фонда ОМС на увеличение дотаций на выполнение территориальной программы ОМС в рамках базовой программы ОМС (далее - средства нормированного страхового запаса Федерального фонда ОМС), не использованных территориальным фондом ОМС на начало отчетного периода.

3.9. По строке 020 граф 5, 6 указывается сумма средств нормированного страхового запаса Федерального фонда ОМС, поступившая в бюджет территориального фонда ОМС, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

3.10. По строке 020 граф 7, 8 указывается сумма денежных средств, направленная территориальным фондом ОМС на выполнение территориальной программы ОМС в рамках базовой программы ОМС из средств нормированного страхового запаса Федерального фонда ОМС, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

3.11. По строке 020 граф 9, 10 указывается сумма возврата в бюджет Федерального фонда ОМС, соответственно в отчетном месяце и нарастающим итогом с начала года, средств нормированного страхового запаса Федерального фонда ОМС, использованных территориальным фондом ОМС не по целевому назначению.

3.12. По строке 020 графы 11 отражается остаток средств нормированного страхового запаса Федерального фонда ОМС, не использованных территориальным фондом ОМС на конец отчетного периода.

Стр.020 гр.11 = стр.020 гр.4 + стр.020 гр.5 - стр.020 гр.7 - стр.020 гр.9.     

____________________________________________________________________

Пункт 3.18 предыдущей редакции считается пунктом 3.13 настоящей редакции - приказ ФОМС от 20 декабря 2010 года N 244, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

____________________________________________________________________

3.13. Строка 030 "Итого":

- гр.3 - не заполняется;

- гр.4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 - состоят из суммы строк 010 и 020 по соответствующим графам.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»