ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2009 года N 74


О мерах по исполнению Указа Президента Российской Федерации от 3 января 2009 года N 11

(с изменениями на 7 декабря 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 года N 1013 (Российская газета, N 286, 20.12.2011) (о порядке вступления в силу см. пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 года N 1013).

____________________________________________________________________



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 3 января 2009 г. N 11 "О мерах по совершенствованию обеспечения авиационных перевозок Президента Российской Федерации, вновь избранного и не вступившего в должность Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, Генерального прокурора Российской Федерации, Председателя Следственного комитета Российской Федерации, Руководителя Администрации Президента Российской Федерации и Министра иностранных дел Российской Федерации" Правительство Российской Федерации

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 20 декабря 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 года N 1013, распространяется на правоотношения, возникшие с 15 января 2011 года. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Реорганизовать федеральное государственное учреждение "Транспортный комбинат "Россия" Управления делами Президента Российской Федерации в форме выделения из его состава федерального государственного бюджетного учреждения "Специальный летный отряд "Россия" Управления делами Президента Российской Федерации (далее учреждение) с закреплением за учреждением на праве оперативного управления федерального имущества, необходимого для организации, обеспечения и выполнения авиационных перевозок Президента Российской Федерации, вновь избранного и не вступившего в должность Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, Генерального прокурора Российской Федерации, Председателя Следственного комитета Российской Федерации, Руководителя Администрации Президента Российской Федерации и Министра иностранных дел Российской Федерации, выделяемого из состава имущества реорганизуемого федерального государственного учреждения "Транспортный комбинат "Россия" Управления делами Президента Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 декабря 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 года N 1013, распространяется на правоотношения, возникшие с 15 января 2011 года. - См. предыдущую редакцию)

2. Определить предметом и целями деятельности учреждения оказание услуг по организации, обеспечению и выполнению воздушных перевозок, а также авиационных работ и услуг, связанных с авиационными перевозками лиц, указанных в пункте 1 настоящего постановления, и с обеспечением потребностей государства, граждан и экономики Российской Федерации.

3. Управлению делами Президента Российской Федерации осуществить реорганизацию, предусмотренную пунктом 1 настоящего постановления.

4. Управлению делами Президента Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации, Федеральному агентству воздушного транспорта, Федеральному агентству по управлению государственным имуществом совместно с федеральным государственным унитарным предприятием "Государственная транспортная компания "Россия" определить в составе имущественного комплекса указанного предприятия перечень воздушных судов и расположенного в аэропорту Внуково и пос. Внуково (г. Москва) имущества, предназначенных для выполнения авиационных перевозок лиц, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

5. Управлению делами Президента Российской Федерации закрепить в установленном порядке имущество, указанное в пункте 4 настоящего постановления, на праве оперативного управления за учреждением.

6. Для служебного пользования.

7. Предусмотренные Министерству финансов Российской Федерации ассигнования в федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов по подразделу "Транспорт" раздела "Национальная экономика" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации на обеспечение авиационных перевозок высших должностных лиц Российской Федерации передать в установленном порядке Управлению делами Президента Российской Федерации на те же цели.

Финансирование расходов, связанных с деятельностью учреждения, осуществлять за счет средств федерального бюджета, предусмотренных Управлению делами Президента Российской Федерации.

8. Управлению делами Президента Российской Федерации:

обеспечить проведение мероприятий, связанных с созданием учреждения;

совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти определить перечень мероприятий, связанных с организацией, обеспечением и выполнением авиационных перевозок лиц, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»