Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


OOO в течение 2007 года применяло упрощенную систему налогообложения (объект налогообложения "доходы") и по итогам за 9 месяцев 2007 года в налооблагаемую базу дохода включалась полученная предварительная оплата (авансы) в счет будущей отгрузки (оказания услуг по санаторно-курортным путевкам) в сумме 3214,0 т.руб.

В 4 квартале 2007 года предприятие утратило право на применение УСНО (доходы превысили установленный лимит) и с 01.10.2007 перешло на общую систему налогообложения с использованием метода начисления доходов и расходов. В четвертом квартале в периоде после перехода на общий режим налогообложения в счет раннее полученной предварительной оплаты предприятие оказало услуги, и по бухгалтерскому учету отражена выручка по отгрузке на сумму 2903,0 т.руб.. Остаток задолженности (полученных авансов) от покупателей на 01.01.2008 составил в сумме 311,0 т.руб.

Просим дать разъяснение по следующим вопросам:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs