МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 января 2009 года N 6


О введении в действие Примерных программ переподготовки водителей транспортных средств различных категорий



В соответствии с Правилами сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года N 1396,

приказываю:

1. Ввести в действие с 1 февраля 2009 года Примерные программы переподготовки водителей транспортных средств с категории "С" на категорию "D", с категории "D" на категорию "В", с категории "В" на категорию "D", с категории "В" на категорию "С", с категории "D" на категорию "С", с категории "С" на категорию "В", согласованные с Министерством транспорта Российской Федерации и Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и утвержденные 19 января 2009 года Министерством образования и науки Российской Федерации.

2. Департаменту государственной политики в образовании (Реморенко И.М.) разместить Примерные программы переподготовки водителей транспортных средств различных категорий на сайте Минобрнауки России www.mon.gov.ru.

3. Признать утратившим силу с 1 февраля 2009 года приказ Министерства образования Российской Федерации от 28 марта 2001 года N 1348 "О введении в действие Примерных программ переподготовки водителей транспортных средств".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Калину И.И.

Министр
А.Фурсенко




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка (сканер-копия)

Минобрнауки России     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»