Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Наша компания учредила в Российской Федерации представительство, аккредитовала его в ГРП при Министерстве юстиции Российской Федерации, встала на учет в налоговом органе. Предпринимательскую деятельность (т.е. деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от продажи товаров, работ или услуг) на территории Российской Федерации наша компания в настоящее время не ведет. С учетом того, что у Московского представительства нашей компании предполагается наличие движимого имущества (мебель, оргтехника, автомобиль), просим разъяснить:

1. Будет ли являться наша компания (или ее Московское представительство) налогоплательщиком налога на имущество по принадлежащему ей движимому имуществу?

2. Каков будет объект налогообложения, если наша компания (или ее Московское представительство) будет являться налогоплательщиком налога на имущество по принадлежащему ей движимому имуществу?

3. Будет ли являться наша компания (или ее Московское представительство) налогоплательщиком транспортного налога?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs