Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ

от 15 декабря 2008 года N 410


Об утверждении Порядка установления на местности границ рыбоохранных зон

(с изменениями на 26 апреля 2018 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 31 мая 2022 года на основании
приказа Росрыболовства от 25 февраля 2022 года N 104
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Росрыболовства от 26 апреля 2018 года N 319 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 29.05.2018, N 0001201805290002) (вступил в силу с 1 января 2019 года).

____________________________________________________________________



В целях реализации пункта 14 Правил установления рыбоохранных зон, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 октября 2008 года N 743 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 41, ст.4682),

приказываю:

1. Утвердить Порядок установления на местности границ рыбоохранных зон и Образец специального информационного знака об установлении рыбоохранной зоны согласно приложениям 1 и 2 к настоящему приказу.

2. Управлению контроля, надзора, рыбоохраны и воспроизводства (М.И.Куманцов) и Управлению правового обеспечения (Е.С.Кац) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Б.М.Евстратикова.

Руководитель
А.А.Крайний



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

14 января 2009 года,

регистрационный N 13072

     

Приложение 1
к приказу Росрыболовства
от 15 декабря 2008 года N 410

     
ПОРЯДОК
установления на местности границ рыбоохранных зон

(с изменениями на 26 апреля 2018 года)



1. Настоящий Порядок определяет процедуру установления на местности границ рыбоохранных зон посредством размещения специальных информационных знаков (далее - специальные знаки).

2. Организацию изготовления специальных знаков, размещение на местности и их содержание в надлежащем состоянии осуществляют федеральные государственные учреждения - бассейновые управления по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов, подведомственные Росрыболовству.

3. Основанием для размещения специальных знаков являются приказы Росрыболовства об установлении рыбоохранных зон.

4. Специальные знаки размещаются в рыбоохранных зонах, прилегающих к населенным пунктам, гидротехническим сооружениям, рыбопромысловым участкам, рыболовным участкам, переходам трубопроводов, линий связи, мостовым переходам через водные объекты рыбохозяйственного значения и другим объектам капитального строительства.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года приказом Росрыболовства от 26 апреля 2018 года N 319. - См. предыдущую редакцию)

Дополнительно специальные знаки размещаются на участках рыбоохранных зон, прилегающих к местам, имеющим особо ценное рыбохозяйственное значение (места нагула, зимовки, нереста и размножения водных биологических ресурсов).

При этом границы рыбоохранных зон могут быть установлены как в целом для всего водного объекта рыбохозяйственного значения, так и для его отдельных участков, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение (места нагула, зимовки, нереста и размножения водных биологических ресурсов).

В случае установления границ рыбоохранных зон для отдельных участков водного объекта, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение (места нагула, зимовки, нереста и размножения водных биологических ресурсов), специальные знаки размещаются по угловым точкам периметра рыбоохранных зон указанных отдельных участков.

5. Специальный знак имеет прямоугольную форму размером 80 х 50 см, изготавливается из листового металла (например, оцинкованной жести), обрамленного металлическим угольником, и крепится к верхней части металлического основания (металлическая труба диаметром 50 мм) на расстоянии 180 см от поверхности земли.

Специальный знак покрывается специальной краской по металлу белого цвета, а металлический угольник и металлическое основание специального знака - специальной краской по металлу черного цвета. Нижняя часть металлического основания заглубляется в грунт (не менее 40 см) и бетонируется.

6. Специальный знак содержит информацию о ширине рыбоохранной зоны водного объекта рыбохозяйственного значения.

Указанная информация наносится на специальный знак печатными буквами черного цвета размером по высоте 70 мм.

7. Контроль за размещением на местности и содержанием специальных информационных знаков в надлежащем состоянии осуществляют территориальные управления Росрыболовства.

Приложение 2
к приказу Росрыболовства
от 15 декабря 2008 года N 410

     
ОБРАЗЕЦ
специального информационного знака об установлении рыбоохранной зоны




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»