ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 14 января 2009 года N ММ-7-5/4@

О проведении конкурса по выбору организации, осуществляющей проведение электронных торгов при реализации имущества должника в ходе процедур банкротства



В целях реализации Национального плана противодействия коррупции, утвержденного Президентом Российской Федерации 31.07.2008 Пр.-1568, предусматривающего создание и использование инновационных технологий государственного управления и администрирования, повышающих объективность и обеспечивающих прозрачность управленческих процессов, в частности, по осуществлению перехода на электронные торги в режиме он-лайн при реализации конкурсной массы предприятий-банкротов,

приказываю:

1. Провести открытый конкурс на право заключения договора на предоставление услуг электронного торгового портала для реализации имущества должника в рамках процедур банкротства.

2. Утвердить порядок проведения открытого конкурса на право заключения договора на предоставление услуг электронного торгового портала для реализации имущества должника в рамках процедур банкротства согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

3. Утвердить конкурсную документацию открытого конкурса на право заключения договора на предоставление услуг электронного торгового портала для реализации имущества должника в рамках процедур банкротства согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

4. Управлению обеспечения (О.Ю.Васильева) разместить извещение о проведении открытого конкурса, порядок проведения конкурса и конкурсную документацию на сайте ФНС России www.nalog.ru.

5. Управлению по обеспечению процедур банкротства (Г.А.Груднин) совместно с Управлением информатизации (В.Г.Колесников) сформировать в течение одного месяца со дня размещения извещения о проведении открытого конкурса на сайте ФНС России www.nalog.ru экспертную группу по изучению заявок на участие в конкурсе и представить ее состав постоянно действующей конкурсной и аукционной комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд ФНС России.

6. Конкурсной и аукционной комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд ФНС России (Е.Ю.Вечко) провести процедуру открытого конкурса в порядке, утвержденном пунктом 2 настоящего приказа (приложение N 1).

7. Определить Управление по обеспечению процедур банкротства (Г.А.Груднин) ответственным подразделением, осуществляющим контроль исполнения обязательств по договору, заключаемому по результатам проведения открытого конкурса на право заключения договора на предоставление услуг электронного торгового портала для реализации имущества должника в рамках процедур банкротства.

8. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.П.Мокрецов

     

     

Приложение N 1

УТВЕРЖДЕНО
приказом ФНС России
от 14 января 2009 года N ММ-7-5/4@

     

ПОРЯДОК
проведения открытого конкурса на право заключения договора на предоставление услуг электронного торгового портала для реализации имущества должника в рамках процедур банкротства



1. В целях настоящего приказа под конкурсом понимаются торги, победителем которых признается лицо, которое предложило лучшие условия исполнения договора на предоставление услуг электронного торгового портала для реализации имущества должника в рамках процедур банкротства и заявке которого присвоен первый номер.

2. Извещение о проведении открытого конкурса опубликовывается на сайте ФНС России www.nalog.ru не менее чем за тридцать дней до дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

3. В извещении о проведении открытого конкурса указываются следующие сведения:

1.) Предмет договора;

2.) Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, место и дата рассмотрения таких заявок и подведения итогов конкурса.

4. ФНС России вправе отказаться от проведения открытого конкурса не позднее чем за пятнадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. Извещение об отказе от проведения открытого конкурса размещается на сайте ФНС России www.nalog.ru в течение двух рабочих дней со дня принятия указанного решения.

5. Для участия в конкурсе участник подает заявку в письменной форме в запечатанном конверте. При этом на таком конверте указывается наименование открытого конкурса.

6. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается в день вскрытия конвертов с заявками.

7. Участник, подавший заявку на участие в конкурсе вправе изменить или отозвать заявку на участие в конкурсе в любое время до момента вскрытия конвертов с заявками.

8. В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка или не подана ни одна заявка, конкурс признается несостоявшимся.

9. В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка на участие в конкурсе, конверт с указанной заявкой вскрывается и указанная заявка рассматривается в порядке, установленном пунктом 12 настоящего Порядка.

10. В день, во время и в месте, указанном в извещении о проведении открытого конкурса, комиссией вскрываются конверты с заявками на участие в конкурсе. Сведения об участниках заносятся в протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка на участие в конкурсе или не подано ни одной заявки на участие в конкурсе, в указанный протокол вносится информация о признании конкурса несостоявшимся.

11. Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе ведется конкурсной комиссией и подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии. Указанный протокол размещается на сайте ФНС России www.nalog.ru.

12. Конкурсная комиссия рассматривает заявки на участие в конкурсе на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией. Срок рассмотрения заявок на участие в конкурсе не может превышать двадцать дней со дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

13. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсной комиссией принимается решение о допуске к участию в конкурсе участника и о признании участника, подавшего заявку на участие в конкурсе, участником конкурса или об отказе в допуске такого участника к участию в конкурсе, а также оформляется протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, который ведется конкурсной комиссией и подписывается всеми присутствующими на заседании членами конкурсной комиссии.

Указанный протокол размещается на сайте ФНС России www.nalog.ru.

14. В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех участников, подавших заявки на участие в конкурсе, или о допуске к участию в конкурсе и признании участником конкурса только одного участника, подавшего заявку на участие в конкурсе, конкурс признается несостоявшимся.

15. В случае, если конкурс признан несостоявшимся и только один участник, подавший заявку на участие в конкурсе, признан участником конкурса, с таким участником заключается договор на предоставление услуг электронного торгового портала для реализации имущества должника в рамках процедур банкротства.

16. Конкурсная комиссия осуществляет оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе, поданных участникам, признанными участниками конкурса. Срок оценки и сопоставления таких заявок не может превышать десять дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок.

Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе осуществляются конкурсной комиссией в целях выявления лучших условий исполнения договора на предоставление услуг электронного торгового портала для реализации имущества должника в рамках процедур банкротства в соответствии с критериями и в порядке, которые установлены конкурсной документацией.

17. На основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе конкурсной комиссией каждой заявке на участие в конкурсе относительно других по мере уменьшения степени качества содержащихся в них условий исполнения договора присваивается порядковый номер. Заявке на участие в конкурсе, в которой содержатся лучшие условия исполнения договора, присваивается первый номер. В случае, если в нескольких заявках на участие в конкурсе содержатся одинаковые условия исполнения договора, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в конкурсе, которая поступила ранее других заявок на участие в конкурсе, содержащих такие условия.

18. Победителем конкурса признается участник конкурса, который предложил лучшие условия исполнения договора и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер.

19. Конкурсная комиссия ведет протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, в котором должны содержаться сведения о месте, дате, времени проведения оценки и сопоставления таких заявок, об участниках конкурса, заявки на участие в конкурсе которых были рассмотрены, о порядке оценки и о сопоставлении заявок на участие в конкурсе, о принятом на основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе решении о присвоении заявкам на участие в конкурсе порядковых номеров, а также наименование (для юридических лиц), фамилия, имя, отчество (для физических лиц) и почтовый адрес участника конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер. Протокол подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии в течение дня, следующего после дня окончания проведения оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе. Победителю конкурса в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола передается копия протокола и проект договора на предоставление услуг электронного торгового портала для реализации имущества должника в рамках процедур банкротства.

Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе размещается на сайте ФНС России www.nalog.ru.

20. Договор на предоставление услуг электронного торгового портала для реализации имущества должника в рамках процедур банкротства заключается на условиях, указанных в поданной участником конкурса, с которым заключается контракт, заявке на участие в конкурсе и в конкурсной документации.

Приложение N 2

УТВЕРЖДЕНА
приказом ФНС России
от 14 января 2009 года N ММ-7-5/4@

     

КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
для открытого конкурса на право заключения договора на предоставление услуг электронного торгового портала для реализации имущества должника в рамках процедур банкротства

     

     

1. Приглашение
к участию в открытом конкурсе на право заключения договора на предоставление услуг электронного торгового портала для реализации имущества должника в рамках процедур банкротства

     
Уважаемые господа!


Федеральная налоговая служба, адрес: 127381, Москва, ул.Неглинная, д.23; контактный телефон (495) 913-01-68, адрес электронной почты: mns11703@nalog.ru, настоящим приглашает к участию в открытом конкурсе на право заключения договора на предоставление услуг электронного торгового портала для реализации имущества должника в рамках процедур банкротства.

В конкурсе могут принять участие любые юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любые физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели (далее - Участники).

Заявки на участие в конкурсе, составленные и оформленные в соответствии с требованиями конкурсной документации, подаются в письменной форме в запечатанных конвертах по адресу: 127381, Москва, ул.Неглинная, д.23 не позднее __.__.2009 12:00 часов.

Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится в 12:00 часов __.__.2009 по адресу: 127381, Москва, ул.Неглинная, д.23.

2. Общие условия проведения конкурса

2.1. Предмет конкурса

Федеральная налоговая служба проводит открытый конкурс на право заключения договора на предоставление услуг электронного торгового портала для реализации имущества должника в рамках процедур банкротства.

2.2. Содержание конкурсной документации

2.2.1. Конкурсная документация включает:

1. Приглашение к участию в конкурсе.

2. Общие условия проведения конкурса.

3. Информационную карту конкурса.

4. Техническое задание.

5. Проект договора на предоставление услуг электронного торгового портала для реализации имущества должника в рамках процедур банкротства.

6. Образцы форм и документов, обязательных для заполнения участниками.

2.3. Отказ от проведения конкурса

ФНС России вправе отказаться от проведения конкурса не позднее чем за пятнадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. Извещение об отказе от проведения открытого конкурса размещается на сайте ФНС России www.nalog.ru в течение двух рабочих дней со дня принятия указанного решения.

2.4. Требования к Участникам

2.6.1.* Участником может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

_______________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

2.6.2. Участие в конкурсе может быть ограничено только в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

2.5.* Затраты на участие в конкурсе

_______________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.


Участник несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей своей заявки, а ФНС России не отвечает и не имеет обязательств по этим расходам независимо от характера проведения и результатов конкурса.

2.6. Язык заявки на участие в конкурсе и срок ее действия

2.6.1. Заявка на участие в конкурсе, а также вся связанная с заявкой на участие в конкурсе корреспонденция и документация, представляются на русском языке. Если какой-либо документ в составе заявки на участие в конкурсе представлен на иностранном языке, то к нему обязательно прилагается нотариально заверенный перевод данного документа. В случае предоставления документа на иностранном языке без приложения соответствующего нотариально заверенного перевода, такой документ не рассматривается конкурсной комиссией.

2.6.2. Заявки на участие в конкурсе должны сохранять свое действие в течение срока проведения процедуры конкурса и до завершения указанной процедуры. Процедура конкурса завершается подписанием договора на предоставление услуг электронного торгового портала для реализации имущества должника в рамках процедур банкротства,

принятием решения об отмене конкурса или принятием решения о том, что конкурс не состоялся.

2.7. Содержание заявки на участие в конкурсе

2.7.1. Заявка на участие в конкурсе должна содержать:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»