ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 января 2009 года N 16-р


[О создании государственной специализированной информационной системы "Правоохранительный портал Российской Федерации"]

1. Согласиться с предложением Минэкономразвития России, согласованным с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о создании государственной информационной системы "Правоохранительный портал Российской Федерации" (далее система).

2. Определить МВД России ответственным за организационное обеспечение функционирования системы.

3. Установить, что финансирование расходов по организационному обеспечению функционирования системы осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных МВД России в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на реализацию указанных целей.

4. Минэкономразвития России, МВД России, Минобороны России, Минюсту России, МЧС России, Минздравсоцразвития России, Минкомсвязи России, ФСБ России, ФСКН России, ФТС России, ФМС России и ФНС России:

утвердить до 1 февраля 2009 г. положение о системе, регламент подготовки и размещения в ней информации и регламент межведомственного обмена информацией с использованием системы;

образовать межведомственную комиссию по вопросам развития и функционирования системы. *4.1.3)

5. МВД России, Минобороны России, Минюсту России, МЧС России, Минздравсоцразвития России, ФСБ России, ФСКН России, ФТС России, ФМС России и ФНС России обеспечить с 1 марта 2009 г. размещение информации в системе.

6. Минэкономразвития России совместно с МВД России представить в Минкомсвязи России предложения по функционированию системы с использованием программно-аппаратных средств и телекоммуникационной инфраструктуры общероссийского государственного информационного центра.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»