Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 мая 2008 года N 251

Об аукционной комиссии по размещению государственного заказа на выполнение в 2008 году работ по информационному сопровождению и освещению хода реализации Государственной программы

(с изменениями на 20 июня 2008 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минсельхоза России от 26 сентября 2008 года N 444
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минсельхоза России от 20 июня 2008 года N 269.

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и в целях обеспечения эффективного расходования средств федерального бюджета при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд и контроля за их использованием

приказываю:

1. Создать аукционную комиссию по размещению государственного заказа на выполнение в 2008 году работ по информационному сопровождению и освещению хода реализации Государственной программы развития сельского хозяйства, регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы и утвердить ее состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить порядок работы аукционной комиссии по размещению государственного заказа на выполнение в 2008 году работ по информационному сопровождению и освещению хода реализации Государственной программы развития сельского хозяйства, регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы согласно приложению N 2.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.А.Слепнева.

Министр
А.В.Гордеев

     

Приложение N 1
к приказу Минсельхоза России
от 29 мая 2008 года N 251
(в редакции приказа Минсельхоза России
 от 20 июня 2008 года N 269
-
 см. предыдущую редакцию)


 СОСТАВ
аукционной комиссии по размещению государственного заказа на выполнение в 2008 году работ по информационному сопровождению и освещению хода реализации Государственной программы развития сельского хозяйства, регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы


Слепнев
Андрей Александрович

заместитель Министра, председатель

Пушаков
Владимир Алексеевич

заместитель директора Депадминистрации, заместитель председателя

Лохматиков
Юрий Владимирович

главный специалист-эксперт отдела координации и организации закупок для государственных нужд Депэкономики, секретарь

Капаев
Андрей Дмитриевич

начальник отдела координации и организации закупок для государственных нужд Депэкономики

Мелехова
Татьяна Григорьевна

заместитель директора Депправа

Павлов
Юрий Алексеевич

начальник отдела взаимодействия с общественными организациями Депадминистрации

Фомина
Галина Леонидовна

заместитель директора Депфинансов

     

Приложение N 2
к приказу Минсельхоза России
от 29 мая 2008 года N 251

     
ПОРЯДОК
работы аукционной комиссии по размещению государственного заказа на выполнение в 2008 году работ по информационному сопровождению и освещению хода реализации Государственной программы развития сельского хозяйства, регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы

(с изменениями на 20 июня 2008 года)



1. Деятельность аукционной комиссии по размещению государственного заказа на выполнение в 2008 году работ по информационному сопровождению и освещению хода реализации Государственной программы развития сельского хозяйства, регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы (далее - Аукционная комиссия), осуществляется на основании порядка работы Аукционной комиссии.

2. Аукционная комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон), а также соответствующими нормативными документами.

3. Аукционная комиссия состоит из специалистов Минсельхоза России.

4. Заседание Аукционной комиссии проводит председатель Аукционной комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Аукционной комиссии.

Заседание Аукционной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее пятидесяти процентов от общего числа ее членов.

(Пункт в редакции приказа Минсельхоза России от 20 июня 2008 года N 269. - См. предыдущую редакцию)

5. Секретарь Аукционной комиссии по поручению председателя Аукционной комиссии готовит приглашение, которое рассылается членам Аукционной комиссии не позднее, чем за один день до заседания Аукционной комиссии с указанием времени и места проведения заседания, а также вопросов, выносимых на рассмотрение.

6. Аукционная комиссия рассматривает заявки на участие в аукционе на соответствие требованиям, установленным документацией об аукционе, и соответствие участников размещения заказа требованиям, установленным в соответствии со статьей 11 Закона.

7. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе Аукционной комиссией принимается решение о допуске к участию в аукционе участника размещения заказа и о признании участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в аукционе, участником аукциона, или об отказе в допуске такого участника размещения заказа к участию в аукционе в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 12 Закона.

8. Аукционная комиссия вправе принять решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех участников размещения заказа, подавших заявки на участие в аукционе.

9. Решения Аукционной комиссии по рассматриваемым вопросам принимаются открытым голосованием.

10. Решение считается принятым, если за него проголосовало больше половины присутствующих членов Аукционной комиссии.

При равенстве голосов решающим является голос председателя Аукционной комиссии.

11. Члены Аукционной комиссии присутствуют на процедуре проведения аукциона.

12. Члены Аукционной комиссии, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

13. Секретарь Аукционной комиссии ведет:

протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, в котором указываются сведения об участниках размещения заказа, подавших заявки на участие в аукционе, решение о допуске участника размещения заказа к участию в аукционе и признании его участником аукциона или об отказе в допуске участника размещения заказа к участию в аукционе с обоснованием такого решения;

протокол аукциона, в котором указываются сведения о месте, дате и времени проведения аукциона, об участниках аукциона, о начальной (максимальной) цене контракта (цене лота), последнем и предпоследнем предложениях о цене контракта, наименовании и месте нахождения (для юридического лица), фамилии, об имени, отчестве, о месте жительства (для физического лица) победителя аукциона и участника, который сделал предпоследнее предложение о цене контракта.

Протоколы, составленные в ходе проведения аукциона, подписываются всеми присутствующими членами Аукционной комиссии.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»