ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2008 года N 922


О мерах по внедрению системы опознавания судов и слежения за ними на дальнем расстоянии

В целях выполнения требований Международной конвенции по охране человеческой жизни на море 1974 года в части внедрения в Российской Федерации системы опознавания судов и слежения за ними на дальнем расстоянии Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Одобрить создание и функционирование российского центра системы опознавания судов и слежения за ними на дальнем расстоянии (далее - система) на основе действующей в Российской Федерации глобальной автоматизированной системы мониторинга и контроля за местоположением российских морских и смешанного (река - море) плавания судов.

2. Возложить организацию создания и функционирования российского центра системы на Федеральное агентство морского и речного транспорта.

3. Министерству транспорта Российской Федерации до 31 декабря 2008 г. разработать и утвердить положение о российском центре системы, предусмотрев возможность доступа к информационным ресурсам российского центра системы заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

4. Установить, что информация с судов, оснащаемых оборудованием для опознавания судов и слежения за ними на дальнем расстоянии в соответствии с требованиями Конвенции СОЛАС-74, подлежит передаче в российский центр системы на условиях и в порядке, определяемых положением о российском центре системы.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»