Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Вопросы гражданства



  Вопрос:


Мы с дочерью проживаем в Америке, но прописаны мы с Санкт-Петербурге. Дочь является собственником комнаты в доме, подлежащем расселению. Соседи уже начали получать смотровые. Приватизированное жилье будет расселятся в последнюю очередь, но и она не за горами. Я боюсь потерять комнату и упустить шанс получить квартиру (жилье предоставляют с улучшением жилищных условий).

Дочери 14 лет, у нее нет российского общегражданского паспорта (говорят, что без него мы не сможем оформить документы, а чтобы его получить надо ехать в Россию). Я могу получить долгожданную работу через пару месяцев и не смогу приехать в Россию срочным порядком, если потребуется.

Какие и где в Америке нужно оформить документы, которые будут приняты в России для получения жилья без моего и дочкиного личного присутствия?

Может ли иметь значение, что у меня двойное гражданство, у дочери тоже?

У дочери есть действующий загранпаспорт, но отсутствует общероссийский. Какие могут в связи с этим возникнуть сложности?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs