Недействующий

     

Министерство экономического развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ

от 26 ноября 2008 года N 290

Об утверждении формы федерального статистического наблюдения N 1-РП (декадная) "Сведения
 о состоянии расчетов за отгруженную продукцию, выполненные работы (услуги)"

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи с отменой
 с отчета за I декаду января 2010 года формы N 1-РП (декадная),
утвержденной настоящим приказом, на основании
приказа Росстата от 2 октября 2009 года N 213
____________________________________________________________________

В соответствии с п.5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного Правительством Российской Федерации от 02.06.2008 N 420, в целях оперативного получения информации о состоянии расчетов за отгруженную продукцию, выполненные работы (услуги)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемую форму федерального статистического наблюдения N 1-РП (декадная) "Сведения о состоянии расчетов за отгруженную продукцию, выполненные работы (услуги)" с указаниями по ее заполнению и ввести ее в действие, начиная с отчета за I декаду декабря 2008 года.

2. Установить предоставление данных по указанной в п.1 настоящего приказа форме федерального статистического наблюдения в адрес и сроки, установленные в форме.

Временно исполняющий
обязанности руководителя Росстата
К.Э.Лайкам

     

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИИ

Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 N 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности"

ВОЗМОЖНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ


СВЕДЕНИЯ О СОСТОЯНИИ РАСЧЕТОВ ЗА ОТГРУЖЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ, ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ (УСЛУГИ)

за  

декаду

месяца 20

г.

(нарастающим итогом с начала года)


Предоставляют:

Сроки предоставления

Форма N 1-РП (декадная)

юридические лица, являющиеся субъектами естественных монополий, осуществляющие все виды экономической деятельности;

ежедекадно - на второй день после отчетного периода

Приказ Росстата:
Об утверждении формы
от 26.11.2008 N 290


- территориальному органу Росстата в субъекте Российской Федерации по установленному им адресу


О внесении изменений (при наличии)

от

N

от

N

Декадная


Наименование отчитывающейся организации

Почтовый адрес

Код

Код

формы по ОКУД

отчитывающейся организации по ОКПО

1

2

3

4

0608027

     

     

РАСЧЕТЫ
за отгруженную продукцию, выполненные работы (услуги)


Код по ОКЕИ: тысяча рублей - 384

Наименование показателей

N стро-
ки

На конец отчетного периода - всего

в том числе потреби-
телям(и) Российской Федерации

На конец соответст-
вующего периода преды-
дущего года - всего

в том числе потреби-
телям(и) Российской Федерации

1

2

3

4

5

6

Объем отгруженной продукции, выполненных работ и оказанных услуг (в фактических ценах с учетом НДС, акцизов и аналогичных обязательных платежей) за период с начала отчетного года

01

в том числе:

Объем оплаченной продукции - всего

02

из нее:

денежными средствами - всего

03

в том числе:

по безналичному расчету

04

за наличный расчет

05

неденежными средствами - всего

06

в том числе:

векселями

07

ценными бумагами

08

переуступкой прав требований по денежным обязательствам

09

взаимным зачетом требований

10

по прямому товарообмену (бартером)

11

прочими видами расчетов

12

Задолженность покупателей за отгруженную продукцию, выполненные работы (услуги)

13


Должностное лицо, ответственное за предоставление статистической информации (лицо, уполномоченное предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица)

(должность)

(Ф.И.О.)

(подпись)

"

"

20

год

(номер контактного телефона)

(дата составления документа)

     

     

УКАЗАНИЯ
по заполнению формы федерального статистического наблюдения

Общие положения

1. Форму федерального статистического наблюдения N 1-РП (декадная) "Сведения о состоянии расчетов за отгруженную продукцию, выполненные работы (услуги)" предоставляют субъекты естественных монополий, являющиеся юридическими лицами, на основании реестра хозяйствующих субъектов Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов.

Юридические лица, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, форму федерального статистического наблюдения N 1-РП (декадная) предоставляют на общих основаниях и заполняют ее на основании Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (утверждена приказом Минфина РФ от 30 декабря 2005 года N 167н с изменениями от 27 декабря 2006 года) и первичных учетных документов.

Временно не работающие организации форму федерального статистического наблюдения N 1-РП (декадная) предоставляют на общих основаниях.

2. Юридическое лицо заполняет настоящую форму и предоставляет ее в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений, выделенных на отдельный баланс и ведущих учет доходов и расходов в полном объеме, настоящая форма заполняется как по каждому такому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу с исключением данных таких обособленных подразделений.

Заполненные формы предоставляются юридическим лицом в территориальные органы Росстата по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений).

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указывается наименование обособленного подразделения и юридического лица, к которому оно относится.

По строке "Почтовый адрес" указываются наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом; если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается также фактический почтовый адрес. Для обособленных подразделений, не имеющих юридического адреса, указывается почтовый адрес с почтовым индексом.

Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

По территориально обособленным подразделениям юридического лица указывается идентификационный номер, который устанавливается территориальным органом Росстата по месту расположения территориально обособленного подразделения.

3. Форма N 1-РП (декадная) предоставляется в территориальные органы Росстата за 1, 2 декады и оставшиеся дни отчетного месяца не позднее двух дней после отчетного периода.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»