Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПРИКАЗ

от 15 октября 2008 года N 615


Об утверждении Описания отдельных предметов военной формы одежды военнослужащих войск гражданской обороны

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа МЧС России от 21 октября 2010 года N 518
____________________________________________________________________

______________________________________________________________
Документ не нуждается в госрегистрации
Министерства юстиции Российской Федерации. -

Письмо Минюста России от 13 ноября 2008 года N 01/11900-АС .

______________________________________________________________

          

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 мая 2005 года N 531 "О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 19, ст.1787; 2006, N 36, ст.3801)

приказываю:


Утвердить прилагаемое Описание отдельных предметов военной формы одежды военнослужащих войск гражданской обороны.

Министр
С.К.Шойгу

Приложение
к приказу МЧС России
от 15 октября 2008 года N 615

     
ОПИСАНИЕ
отдельных предметов военной формы одежды военнослужащих войск гражданской обороны

     

Назначение


Отдельные предметы вещевого имущества являются составной частью военной формы одежды военнослужащих войск гражданской обороны, предназначенной для ношения при повседневной служебной деятельности, в суточных нарядах, на учениях и занятиях, при выполнении задач, не требующих от одежды специальных защитных свойств.

Наименование и краткое описание

1. Костюм ("куртка и брюки) летний полевой:

Куртка летняя - длиной до линии бедер с цельнокроеным поясом, имеющим вставки из эластичной ленты, с центральной застежкой на молнию с двумя замками, отложным воротником. В центре верхней части спинки расположена надпись "МЧС РОССИИ". На полочке расположены два накладных нагрудных кармана с застегивающимися на текстильную ленту "контакт" клапанами и два нижних прорезных кармана, застегивающиеся на молнию. На клапан правого нагрудного кармана настрочен нагрудный знак "EMERCOM" прямоугольной формы размером 80x20 мм. На клапане левого нагрудного кармана настрочен нагрудный знак прямоугольной формы размером 120x30 мм для размещения фамилии и инициалов. На левом накладном кармане настрочен круглый нагрудный знак "МЧС РОССИИ" диаметром 85 мм.

Рукав длинный (короткий), двушовный, рубашечного типа с манжетой и застегивающейся на пуговицу патой. В области локтевых суставов - усилительные накладки. На левом рукаве настрочены установленные для МЧС России нарукавный знак на расстоянии 80 мм от шва втачивания рукава и нашивка на 10 мм выше нарукавного знака. По плечевому шву притачиваются шлевки для крепления погон.

Брюки летние - прямого покроя с притачным поясом, имеющим вставки из эластичной ленты и застегивающимся на пуговицу, с центральной застежкой "молния". На передних половинках расположены боковые карманы, на правой задней половинке прорезной карман с застегивающимся на текстильную ленту "контакт" клапаном.

2. Фуражка полевая - на подкладке, цилиндрической формы, с овальным донышком, стенками, козырьком и бортиком в боковых и затылочной частях. По центру пластрона - эмблема МЧС России.

3. Фуражка полевая летняя для высшего и старшего офицерского состава изготавливается из шерстяных, хлопчатобумажных и смесовых тканей. Состоит из донышка овальной формы, тульи (стенки), прямого околыша, налобника, козырька из черной лакированной искусственной кожи и филигранного ремешка золотого цвета, прикрепленного двумя форменными пуговицами к околышу. Для высшего офицерского состава козырек фуражки с вышитым канителью 5%-го золочения орнаментом из дубовых листьев. Над серединой козырька на тулье расположена эмблема МЧС России.

4. Футболка хлопчатобумажная - трикотажная, с короткими рукавами, с воротом круглой формы, с трикотажной резинкой. На левом рукаве расположена символика МЧС России. В центре верхней части спинки расположена надпись "МЧС РОССИИ".

5. Костюм (куртка и брюки) зимний полевой:

Куртка зимняя - на утепленной подкладке, с отстегивающимся капюшоном, с центральной застежкой на молнию и кнопки, с воротником типа "стойка".

Полочка с притачной кокеткой и двумя отрезными отделочными деталями: в центральной части и под пройму. На правую центральную отделочную деталь полочки настрочен нагрудный знак "EMERCOM" прямоугольной формы размером 80x20 мм. На левую центральную отделочную деталь полочки настрочен нагрудный знак прямоугольной формы размером 120x30 мм для размещения фамилии и инициалов. На левой полочке, под центральной отделочной деталью настрочен круглый нагрудный знак "МЧС РОССИИ" диаметром 85 мм. В нижних частях полочек расположены два накладных кармана с застегивающимися на кнопки клапанами, на внутренней стороне подкладки в верхней части левой полочки расположен карман, застегивающийся на пуговицу.

Спинка куртки с притачной кокеткой и отрезной отделочной деталью под пройму. В центре спинки, под кокеткой, расположена надпись "МЧС РОССИИ".

Рукава - двушовные, рубашечного типа с манжетой и застегивающейся на текстильную ленту "контакт" патой. В области локтевых суставов - усилительные накладки. На левом рукаве настрочены установленные для МЧС России нарукавный знак на расстоянии 80 мм от шва втачивания рукава и нашивка на 10 мм выше нарукавного знака.

Капюшон на утепленной стеганой подкладке. Пристегивание капюшона к куртке осуществляется при помощи пяти кнопок, расположенных на горловине капюшона и планке, втачанной в горловину куртки с наружной стороны воротника.

Брюки зимние - утепленные прямого покроя, с притачным поясом, имеющим вставки из эластичной ленты и застегивающимся на пуговицу, с центральной застежкой на молнию. На пояс настрочены 5 шлевок. Подкладка передних и задних половинок брюк стеганая ниточным способом.

Низ брюк застрочен швом в подгибку с закрытым срезом, ширина шва 20 мм. На передних половинках расположены боковые карманы, на правой задней половинке прорезной карман с застегивающимся на текстильную ленту "контакт" клапаном.

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»