Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АЭРОНАВИГАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

     
от 30 октября 2008 года N 189

Об организации дежурства в нерабочие праздничные дни в Федеральной аэронавигационной службе



В целях осуществления контроля ситуации в сфере организации использования воздушного пространства в нерабочие праздничные дни

приказываю:

1. Утвердить порядок организации дежурства в нерабочие праздничные дни в Федеральной аэронавигационной службе.

2. Начальникам управлений Росаэронавигации предоставлять по запросу Управления административно-хозяйственного обеспечения кандидатуры ответственных сотрудников для осуществления дежурства в нерабочие праздничные дни.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя А.В.Белякова.

Руководитель
А.В.Нерадько

     

     

УТВЕРЖДАЮ
Руководитель Федеральной
аэронавигационной службы
А.В.Нерадько
30 октября 2008 года

     

ПОРЯДОК
организации дежурства в нерабочие праздничные дни в Федеральной аэронавигационной службе

I. Общие положения

1. Дежурство Федеральной аэронавигационной службы и ее подведомственных организаций (далее - Росаэронавигация) устанавливается для организации контроля положения дел в нерабочие праздничные дни.

2. Дежурный по Росаэронавигации назначается из числа руководящего состава структурных подразделений центрального аппарата Росаэронавигации: заместителей руководителя, начальников управлений, их заместителей, начальников отделов. В отдельных случаях, с разрешения руководителя Росаэронавигации (далее - Руководитель), из наиболее подготовленных и опытных сотрудников.

3. Суточное дежурство осуществляется сотрудниками Росаэронавигации в нерабочие праздничные дни, согласно графику дежурств, с их письменного согласия. График дежурств составляется Управлением административно-хозяйственного обеспечения, согласовывается с начальниками Управлений Службы и утверждается Руководителем.

3.1. Изменения в графике дежурств могут быть произведены по решению начальника соответствующего Управления или по согласованию начальников управлений с обязательным докладом начальнику Управления административно-хозяйственного обеспечения.

4. Дежурный находится на своем рабочем месте в здании Росаэронавигации с 9.00 до 18.00 часов, далее до 9.00 часов следующих суток по месту жительства, поддерживая в нерабочие праздничные дни постоянную телефонную связь:

- с начальником смены ГЦ ЕС ОрВД, телефон 155-56-93, 155-96-59;

- с координационным центром поиска и спасения (КЦПС), телефон 155-62-50;

- с ОАО "Центр производственно-диспетчерских услуг ГА "Аэротранс" (ЦПДУ), телефон 155-54-12;

- с дежурным по Министерству транспорта Российской Федерации, телефон 694-25-45 (дежурный), 626-97-97 (приемная Министра), 626-97-13 (факс).

II. Обязанности дежурного по Росаэронавигации

1. Исполнять обязанности дежурного в соответствии с Порядком организации дежурства.

2. Накануне заступления на дежурство пройти инструктаж у начальника управления, от которого он назначен.

3. При заступлении на дежурство связаться по телефону с дежурными по ГЦ ЕС ОрВД, КЦПС, ЦПДУ, Минтранса России и сообщить номера контактных телефонов, принять доклады о положении дел в подведомственных Росаэронавигации подразделениях, сделать запись в журнал дежурств и до 9.30 доложить Руководителю.

4. В случае возникновения нештатных ситуаций доложить Руководителю и действовать в соответствии с его указаниями.

5. Давать справки должностным лицам Минтранса России и иных органов государственной власти, находящимся при исполнении служебных обязанностей, по вопросам, касающимся деятельности Росаэронавигации, в пределах компетенции дежурного по Росаэронавигации.

6. По результатам дежурства делать соответствующие записи в журнале учета дежурств и докладывать о происшествиях и нештатных ситуациях руководителю Росаэронавигации и начальнику Управления, от которого он назначен.

III. Права


Дежурный имеет право:

- в случае возникновения нештатных ситуаций отдавать распоряжения в соответствии с указаниями руководителя, вплоть до его прибытия;

- звонить в подведомственные организации и требовать доклада о ходе несения дежурства;

- по письменному заявлению на имя начальника Управления, получить другой день отдыха за дежурство.

IV. Ответственность


За нарушения, допущенные в период дежурства (незаступление на дежурство, отсутствие на рабочем месте без уважительных причин и др.) сотрудник несет ответственность в соответствии с требованиями к служебной дисциплине на гражданской службе (статьи 56, 57 главы 12 Федерального закона Российской Федерации от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации").



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»