ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

     
ПРИКАЗ

от 23 октября 2008 года N 3447

     
Об аккредитации ФГУ "Ярославский ЦСМ" на право поверки средств измерений



С целью выполнения условий взаимного признания на межгосударственном уровне результатов поверки средств измерений; в соответствии с Законом Российской Федерации от 27 апреля 1993 года N 4871 "Об обеспечении единства измерений", правилами по метрологии ПР 50.2.014-2002 "ГСИ. Правила проведения аккредитации метрологических служб юридических лиц на право поверки средств измерений", зарегистрированными Минюстом России 27 декабря 2002 года N 4086, и принимая во внимание рекомендации комиссии по проверке технической компетентности указанного федерального государственного учреждения,

приказываю:

1. Аккредитовать ФГУ "Ярославский ЦСМ" на право поверки средств измерений в соответствии с областью аккредитации, установленной в приложении к аттестату аккредитации.

2. Выдать ФГУ "Ярославский ЦСМ" аттестат аккредитации на право поверки средств измерений и соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 со сроком действия до 31 декабря 2013 года.

3. Присвоить ФГУ "Ярославский ЦСМ" шифр поверительного клейма "ГД".

4. Генеральному директору ООО "Владимирский завод "Эталон" М.И.Кабанову изготовить поверительные клейма в соответствии с договором.

5. Контроль за поверочной деятельностью аккредитованного ФГУ "Ярославский ЦСМ" возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии В.Н.Крутикова.

Руководитель
Федерального агентства
Г.И.Элькин




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Ростехрегулирования

www.gost.ru (сканер-копия)

по состоянию на 20.11.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»