ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

     
ТЕЛЕГРАММА

     
от 10 октября 2008 года N ЦМТПГТ-22/129

     

Разъяснение по расчету плат за перевозку грузов в вагонах, имеющих восьмизначную нумерацию с началом на 536..., собственности ООО "Сибирьвостокбизнес", в которых осуществляется перевозка скоропортящихся грузов на особых условиях



По сообщению директора ООО "Сибирьвостокбизнес", на Октябрьской железной дороге возникают вопросы о расчете плат за перевозку грузов в вагонах, имеющих восьмизначную нумерацию с началом на 536..., собственности ООО "Сибирьвостокбизнес", в которых осуществляется перевозка скоропортящихся грузов на особых условиях.

В связи с этим сообщается.

Согласно данным АБД ПВ, вагоны модели 15т56 с началом нумерации на 536... относятся к собственным шестиосным специализированным вагонам со служебным помещением.

Согласно пункту 1.17 Правил перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов, скорость перевозки грузов определяется и указывается в накладной грузоотправителем.

В связи с этим при выборе грузоотправителем грузовой скорости коэффициент 1,5, предусмотренный пунктом 2.32 Прейскуранта N 10-01, применяться не должен.

Соответствующие разъяснения неоднократно давались на Октябрьскую железную дорогу телеграммами ОАО "РЖД" N ЦФТОГТ-22/246 от 12 декабря* 2007 года, N ЦФТОГТ-22/273 от 13 ноября 2007 года, N ЦМТПГТ-22/18 от 19 декабря 2007 года.

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "от 12 октября". - Примечание изготовителя базы данных.


Инструктируйте причастных, примите меры к исключению подобных ситуаций, приводящих к справедливым нареканиям грузоотправителей на действие работников железнодорожного транспорта.

Первый заместитель начальника
департамента по маркетингу
грузовых перевозок
и тарифной политике ОАО "РЖД"
Г.Зимовская

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,
N 21, 2008 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»