Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Ипотечный кредит и брачный договор: права на квартиру



  Вопрос:


Мой муж взял ипотечный кредит. При заключении договора с банком мы заключили брачный договор, так как участвовать в данном деле я отказалась, ссылаясь на риски. Суть брачного договора сводилась к тому, что я не имею никакого отношения к данной квартире и, соответственно, к данному кредиту. К сожалению, в связи с кризисом дела у мужа не идут, и он обратился ко мне за материальной поддержкой, чтобы выплачивать кредит и не продавать данную квартиру. Я согласна на условии, что по окончании выплаты кредита я получу в дар или в собственность 1/3 квартиры. Юрист сказал, что необходимо внести дополнение в брачный договор и дополнительно брать с мужа расписку, где должна быть выделена цель: "получение 1/3 доли". В брачном договоре есть пункт, что при внесении изменений в договор об этом должны быть поставлены в известность кредиторы. А муж боится идти в банк, так так там решат, что он некредитоспособен. Как правильно все оформить?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs