ЭЖ-юрист, N 44, 2008 год      
О.Бодрягина

газета "эж-ЮРИСТ"


Шоковая терапия для заемщика

Граждане пристрастились жить на кредитные деньги. По данным Банка России, по сравнению с началом года объем выданных кредитов вырос на 33,5%. При этом рекордными темпами растет просроченная задолженность, которая увеличилась с начала года на 50%. Обеспокоившись такой тревожной статистикой, депутаты предложили наказывать лишением свободы недобросовестных заемщиков, которые ради заветного кредита пошли на обман. Так что в случае принятия поправок за незаконное получение "быстрого и удобного" кредита можно также быстро угодить в места не столь отдаленные, где с удобствами, прямо скажем, большие проблемы.

В Думе предложили поправки в Уголовный кодекс РФ, которые не только уточняют составы преступлений по двум статьям УК РФ - 176 "Незаконное получение кредита" и 177 "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности", но и ужесточают ответственность кредитных мошенников и уклонистов.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs