СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 7 июня 2008 года N 01-2795


[О налогообложении налогом на доходы физических лиц]



Согласно п.10 статьи 217 НК РФ не подлежат налогообложению суммы, уплаченные работодателями, оставшиеся в их распоряжении после уплаты налога на прибыль организаций, за лечение и медицинское обслуживание своих работников, их супругов, их родителей и их детей.

В соответствии с "Положением о правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации" от 26 марта 2007 года N 302-П кредитные организации начиная с 01.01.2008 не формируют фонды специального назначения, все затраты относятся на прямые расходы, при этом по форме N 2 "Отчета о прибылях и убытках" все расходы группируются на расходы учитываемые и не учитываемые при расчете налога на прибыль. Указанные выше выплаты физическим лицам относятся банком к расходам, не учитываемым при расчете налога на прибыль.

Сбербанк России (ИНН 7707083893) считает, что указанные выплаты не подлежат/налогообложению налогом на доходы физических лиц согласно п.10 статьи 217 НК РФ. Просим подтвердить изложенную выше позицию банка.

И.о.Президента
Сбербанка России
А.А.Карамзин



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»