ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 октября 2008 года N 1570-р


[Об учреждении государственного природного заказника
федерального значения "Леопардовый" и о передаче в введение
Минприроды России государственного природного заповедника
"Кедровая падь"]

В целях сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, в том числе дальневосточного леопарда и амурского тигра, и приведения системы управления особо охраняемыми природными территориями федерального значения в соответствие с Федеральным законом "Об особо охраняемых природных территориях" и Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2008 г. N 724 "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти":

1. Принять предложения Минприроды России:

о передаче в ведение Минприроды России государственного природного заповедника "Кедровая падь" общей площадью 18044,8 гектара в Хасанском районе Приморского края;

об учреждении в ведении Минприроды России на базе государственного природного заказника федерального значения "Барсовый" и государственного зоологического заказника регионального значения "Борисовское плато" государственного природного заказника федерального значения "Леопардовый" на землях общей площадью 169429 гектаров в Хасанском, Уссурийском и Надеждинском районах Приморского края без изъятия земельных участков у пользователей, владельцев и собственников.

2. Минприроды России:

совместно с администрацией Приморского края осуществить необходимые мероприятия, связанные с созданием государственного природного заказника федерального значения "Леопардовый";

обеспечить режим особой охраны природных комплексов и объектов в границах государственного природного заповедника "Кедровая падь" и государственного природного заказника федерального значения "Леопардовый", исключающий любую деятельность, противоречащую целям и задачам указанных заповедника и заказника.

3. Российской академии наук осуществить в установленном порядке передачу в ведение Минприроды России государственного учреждения "Государственный природный заповедник "Кедровая падь" Дальневосточного отделения Российской академии наук" со штатной численностью работников, а также с бюджетными ассигнованиями, предусмотренными в федеральном бюджете на 2008-2010 годы на соответствующие цели.

4. Минприроды России обеспечить приведение учредительных документов государственного природного заповедника "Кедровая падь" в соответствие с законодательством Российской Федерации.

5. Признать утратившим силу распоряжение Совета Министров РСФСР от 20 июня 1979 г. N 956-р об организации государственного природного заказника "Барсовый".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»