Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Прошу вас разъяснить мне, как налогоплательщику налога на доход физических лиц с операций с ценными бумагами, порядок налогообложения в 2007-2008 годах сделок с акциями, не обращающимися на организованном рынке ценных бумаг. В 2006 году я приобрел акции российских компаний, которые не обращались и до сих пор не обращаются ни на одном организованном рынке ценных бумаг, при этом я сразу же в денежной форме рассчитался с продавцом. В 2007 году я продал приобретенные акции на условиях отсрочки оплаты сроком один год, при этом экономический эффект от одной из сделок был положительным (принес прибыль), а от второй сделки - убыточным. Акции были переданы мной покупателю (перерегистрированы в реестре акционеров) в 2007 году сразу после заключения договора. В 2008 году, спустя год, в установленный договором срок, покупатель полностью рассчитался со мной за все приобретенные в 2007 году акции.

Прошу вас ответить:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs