МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 сентября 2008 года N 425


Об утверждении правил организации государственного ветеринарного надзора за ввозом кормов

(с изменениями на 5 мая 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минсельхоза России от 5 мая 2010 года N 152 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, N 25, 21.06.2010).

____________________________________________________________________



В целях обеспечения эпизоотического благополучия Российской Федерации по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота и в соответствии с пунктом 5.2.9 Положения о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 года N 450 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 25, ст.2983; N 32, ст.3791),

приказываю:

Утвердить прилагаемые правила организации государственного ветеринарного надзора за ввозом на территорию Российской Федерации содержащих продукты животного происхождения кормов и кормовых добавок, а также сырья, используемого при их производстве.



Министр
А.В.Гордеев

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

1 октября 2008 года,

регистрационный N 12379

     

Приложение
к приказу Минсельхоза России
от 10 сентября 2008 года N 425


ПРАВИЛА
организации государственного ветеринарного надзора за ввозом на территорию Российской Федерации содержащих продукты животного происхождения кормов и кормовых добавок, а также сырья, используемого при их производстве

(с изменениями на 5 мая 2010 года)


1. Настоящие правила разработаны в целях обеспечения эпизоотического благополучия Российской Федерации в отношении спонгиформных энцефалопатий, включая губкообразную энцефалопатию крупного рогатого скота, при ввозе содержащих продукты животного происхождения кормов и кормовых добавок для продуктивных животных, а также сырья, используемого при их производстве (далее - корма), на территорию Российской Федерации.

2. Ввозимые корма подлежат исследованию на наличие в них тканей жвачных и плотоядных животных посредством полимеразной цепной реакции (далее - ПЦР-анализ) в уполномоченных Россельхознадзором государственных ветеринарных лабораториях.

3. При положительных результатах ПЦР-анализа корма к ввозу не допускаются и подлежат возврату поставщику или утилизации.

4. Пункт исключен приказом Минсельхоза России от 5 мая 2010 года N 152. - См. предыдущую редакцию.

5. Пункт исключен приказом Минсельхоза России от 5 мая 2010 года N 152. - См. предыдущую редакцию.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»