Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2008 года N 127/945-5

     
Об информационном обеспечении Центральной
избирательной комиссии Российской Федерации избирательными
 комиссиями субъектов Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления ЦИК России от 23 сентября 2015 года N 308/1768-6
____________________________________________________________________



В целях обеспечения контроля за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации и иных участников избирательного процесса при подготовке и проведении выборов и референдумов, информационного обеспечения деятельности Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и избирательных комиссий субъектов Российской Федерации и на основании статьи 21 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

постановляет:

1. Избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации обеспечить передачу в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации информации, связанной с формированием избирательных комиссий, комиссий референдума, подготовкой и проведением выборов, референдумов, иной информации (перечень прилагается) и ее своевременный ввод в базу данных ГАС "Выборы".

2. Избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации в срок до 1 сентября текущего года назначить из числа членов комиссии с правом решающего голоса ответственных за подготовку, предоставление информационных ресурсов и их ввод в базу данных ГАС "Выборы". Указанные члены избирательной комиссии несут ответственность за полноту и достоверность представленной информации.

3. Федеральному центру информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (М.А.Попов) обеспечить размещение в Информационно-справочной подсистеме ГАС "Выборы" представленной избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации информации.

4. Управлению по вопросам организации избирательного процесса Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (В.А.Климов) совместно с Федеральным центром информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (М.А.Попов) в срок до 1 сентября 2008 года разработать Регламент обмена информацией между избирательными комиссиями и обеспечить контроль за его исполнением.

5. Признать утратившими силу постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 24 января 2001 года N 120/1207-3 "О комплекте форм сведений и о Порядке подготовки, передачи, обработки, учета и хранения форм сведений с использованием автоматизированных средств" и от 12 апреля 2001 года N 126/1251-3 "О внесении дополнений в постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 24 января 2001 года N 120/1207-3 "О комплекте форм сведений и о Порядке подготовки, передачи, обработки, учета и хранения форм сведений с использованием автоматизированных средств".

6. Возложить контроль за выполнением настоящего постановления на члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Е.П.Дубровину и руководителя Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации А.Н.Адрова.

7. Опубликовать настоящее постановление в журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".

Председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
В.Е.Чуров

Исполняющий обязанности секретаря
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
М.В.Гришина

     

Приложение
к постановлению
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
от 14 августа 2008 года N 127/945-5

     

ПЕРЕЧЕНЬ
основных сведений, представляемых в Центральную
избирательную комиссию Российской Федерации избирательными
 комиссиями субъектов Российской Федерации


    01

Сведения об избирательной комиссии субъекта Российской Федерации:

общие сведения об избирательной комиссии;

сведения, в том числе статистические, о членах избирательной комиссии с правом решающего голоса и с правом совещательного голоса.

02

Статистические сведения о составе территориальных избирательных комиссий, в том числе:

число территориальных комиссий, из них имеющих статус юридического лица;

число членов территориальных комиссий, из них имеющих высшее образование, имеющих опыт работы в избирательных комиссиях;

число членов территориальных комиссий, назначенных на основе поступивших предложений политических партий.

03

Сведения об избирательных комиссиях муниципальных образований.

04

Сведения о числе избирательных участков, участков референдума, образованных для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на федеральных выборах и референдуме.

05

Статистические сведения о составе участковых избирательных комиссий по федеральным выборам и участковых комиссий референдума:

число комиссий;

число членов комиссий;

число членов комиссий, назначенных на основе поступивших предложений политических партий.

06

Сведения об органах власти административного центра субъекта Российской Федерации:

сведения о представительном органе власти;

сведения о главе муниципального образования.

07

Сведения о назначении выборов депутатов законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации и избирательных объединениях, имеющих право участвовать в выборах.

08

Сведения о планируемых избирательных кампаниях, референдумах в субъекте Российской Федерации.

09

Сведения о выдвижении и регистрации кандидатов, списков кандидатов на выборах депутатов законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

10

Сведения о проведении референдума субъекта Российской Федерации.

11

Данные об участии избирателей, участников референдума в выборах, референдуме, итоги голосования, результаты выборов, референдумов в субъекте Российской Федерации.

12

Сведения о рассмотрении избирательными комиссиями, судебными органами, органами прокуратуры и иными правоохранительными органами обращений, жалоб на нарушение избирательных прав, в том числе о привлечении к административной и уголовной ответственности.

13

Сведения об информационном обеспечении выборов, референдума:

сведения о количестве предоставленного и использованного бесплатного и платного эфирного времени, бесплатной и платной печатной площади для проведения предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума;

сведения о количестве агитационных материалов, экземпляры (копии, фотографии) которых представлены в избирательные комиссии зарегистрированными кандидатами, избирательными объединениями, инициативными группами по проведению референдума.

14

Сведения о формировании и расходовании средств избирательных фондов (фондов референдума) кандидатов, избирательных объединений, инициативных групп по проведению референдума.

15

Сведения о мероприятиях по повышению правовой культуры участников избирательного процесса, в том числе среди молодежи;

сведения о повышении квалификации и профессиональной переподготовке организаторов выборов;

сведения об издательской деятельности избирательной комиссии субъекта Российской Федерации;

сведения об информационно-разъяснительной деятельности избирательной комиссии субъекта Российской Федерации в период подготовки и проведения выборов, референдума.

16

Информация об основных мероприятиях, намеченных избирательной комиссией субъекта Российской Федерации на отчетный период.




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»