ПРОТОКОЛ
к Соглашению между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки относительно безопасных и надежных перевозки, хранения и уничтожения оружия и предотвращения распространения оружия

(с изменениями на 3 февраля 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Международным соглашением от 3 февраля 2005 года (применяется с 3 февраля 2005 года).

____________________________________________________________________

Ратифицирован
 Федеральным законом РФ
 от 22 июля 2008 года N 128-ФЗ


Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки, далее именуемые Сторонами,

в соответствии со статьей XIV Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки относительно безопасных и надежных перевозки, хранения и уничтожения оружия и предотвращения распространения оружия, подписанного в Вашингтоне 17 июня 1992 года (далее - Соглашение),

согласились о нижеследующем:

Статья 1


Срок действия Соглашения продлевается с 17 июня 1999 года на семь лет.

Статья 2  


Статью Iа Соглашения после слов "и других видов оружия" дополнить фразой "и объектов по производству химического оружия" (абзац в редакции Международного соглашения от 3 февраля 2005 года - см. предыдущую редакцию).

2. Пункт исключен Международным соглашением от 3 февраля 2005 года. - См. предыдущую редакцию.

Статья 3


Упомянутые в пункте 2 статьи V Соглашения "воздушные и морские суда, кроме коммерческих воздушных и морских судов, выполняющих регулярные рейсы, используемые Соединенными Штатами Америки", означают официальные правительственные воздушные и морские суда Соединенных Штатов Америки.

Статья 4


Положения статьи IX Соглашения с учетом сложившейся практики применяются только к военным и государственным служащим Соединенных Штатов Америки, находящимся на территории Российской Федерации для осуществления деятельности, связанной с Соглашением, и не распространяются на подрядчиков Правительства Соединенных Штатов Америки.

Статья 5


Положения пункта 2 статьи X Соглашения, касающиеся ввоза и вывоза товаров или услуг в рамках проектов, осуществляемых на основе Соглашения, означают, что эти товары и услуги освобождаются от лицензионных и иных аналогичных сборов, но не от процедур, предусмотренных системой экспортного контроля.

Статья 6


Положения статьи XIII, принимая во внимание установившуюся практику, осуществляются в соответствии с процедурами, подлежащими согласованию исполнительными органами Сторон.

Статья 7


Настоящий Протокол временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Совершено в Москве и Вашингтоне 15 и 16 июня 1999 года в двух экземплярах, каждый на русском и английском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

* * *


Ратифицирован Федеральным Собранием (Федеральный закон от 22 июля 2008 года N 128-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 30, ст.3584).

Протокол вступил в силу 29 декабря 2008 года.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»