Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ПЕЧАТИ
И МАССОВЫМ КОММУНИКАЦИЯМ

ПРИКАЗ

от 6 апреля 2007 года N 82


Об организации работы по предоставлению
государственной поддержки в сфере периодической
печати



В соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2006 года N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год", пунктами 1, 5 и 6 Положения о Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 года N 292, и во исполнение приказа Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 21 марта 2007 года N 270 "Об утверждении Правил предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий организациям в сфере электронных средств массовой информации и Правил предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий организациям в сфере печати"

приказываю:

1. Образовать Экспертный совет Роспечати по отбору организаций - получателей государственной поддержки в сфере периодической печати, осуществляющих реализацию социально значимых проектов и выпуск периодических печатных изданий для инвалидов (далее - Экспертный совет) под председательством советника Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям В.В. Григорьева.

2. Утвердить Положение об Экспертном совете (приложение N 1)*.

3. Утвердить состав Экспертного совета (приложение N 2)*.

_____________

* Текст приложений на сайте не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

4. Утвердить Порядок отбора организаций - получателей государственной поддержки в сфере периодической печати, осуществляющих реализацию социально значимых проектов и выпуск периодических печатных изданий для инвалидов (приложение N 3)*.

_____________

* Текст приложения на сайте не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

5. Организационно-техническое обеспечение работы Экспертного совета возложить на Управление периодической печати, книгоиздания и полиграфии (Литвинец Н.С).

6. Управлению периодической печати, книгоиздания и полиграфии (Литвинец Н.С.), Управлению финансирования и бухгалтерского учета (Кушелев С.А.) осуществлять на основании решений Экспертного совета оформление документов о предоставлении и целевом использовании субсидий с получателями субсидий.

7. Управлению финансирования и бухгалтерского учета (Кушелев С.А.) осуществлять перечисление субсидий получателям в пределах остатков лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, учтенных на лицевом счете Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, открытом в органе федерального казначейства, на основании заключенных договоров о предоставлении и целевом использовании субсидий.

8. Управлению финансирования и бухгалтерского учета (Кушелев С.А.), Управлению периодической печати, книгоиздания и полиграфии (Литвинец Н.С.) осуществлять контроль за целевым использованием средств федерального бюджета.

9. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям А.Ю.Романченко.

Руководитель
 М.В.Сеславинский



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Роспечати

www.fapmc.ru

по состоянию на 06.08.2008     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»