МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 июля 2008 года N 156

О внесении изменений в приказ Министерства юстиции
Российской Федерации от 6 июня 2005 года N 76



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 49 (ч.II), ст.5220)

приказываю:


Внести изменения в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 6 июня 2005 года N 76 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы" (зарегистрирован в Минюсте России 23 июня 2005 года, регистрационный N 6748) согласно приложению.

________________

Опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2005, N 27.

И.о.Министра
А.Н.Савенков

     

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
6 августа 2008 года,
регистрационный N 12074

     

     

Приложение
к приказу Министерства юстиции
Российской Федерации
от 29 июля 2008 года N 156

     

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в приказ Министерства юстиции
Российской Федерации от 6 июня 2005 года N 76



В Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы:

подпункт 11.1 и сноску к нему изложить в следующей редакции:

"11.1. Воинский учет граждан, проходящих службу в уголовно-исполнительной системе, осуществляется в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете"*.

________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 49 (ч.II), ст.5220.";


Снятие в военных комиссариатах с общего воинского учета и зачисление на специальный воинский учет граждан, поступивших на службу в уголовно-исполнительную систему, производятся по мотивированным ходатайствам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направляемым в военные комиссариаты по месту жительства граждан, с приложением именных списков (приложение 12) и военных билетов.

Военные билеты с отметкой о снятии с общего воинского учета и зачислении на специальный воинский учет пересылаются в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, возбудившие ходатайства.     

подпункт 11.2 изложить в следующей редакции:

"11.2. После снятия с общего воинского учета и зачисления на специальный воинский учет военные билеты с соответствующими отметками выдаются сотрудникам. Копии военных билетов хранятся в личных делах сотрудников.

При увольнении со службы из учреждений и органов уголовно-исполнительной системы гражданин уведомляется об обязанности явиться в двухнедельный срок со дня увольнения в военный комиссариат по месту жительства для постановки на общий воинский учет и письменно извещают об их увольнении военные комиссариаты по месту жительства граждан.";


абзац третий подпункта 17.10 изложить в следующей редакции:

"Медицинским учреждением, к которому прикреплен сотрудник, дается заключение об отсутствии у него медицинских противопоказаний для службы в замещаемой должности.";

приложение 12 к Инструкции изложить в следующей редакции:

"Приложение 12
к Инструкции о порядке применения
Положения о службе в органах
внутренних дел Российской Федерации
в учреждениях и органах
уголовно-исполнительной системы


Военному комиссару

(наименование

военного комиссариата)


В соответствии с Положением о воинском учете, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года N 719, прошу снять с воинского учета и зачислить на специальный воинский учет граждан согласно прилагаемому именному списку.

ИМЕННОЙ СПИСОК
граждан, поступивших на службу в

(наименование учреждения или органа УИС)


N
п/п

Фамилия, имя и отчество, личный номер

Год
рож-
дения

Воин-
ское
звание
запаса

Номер военно-
учетной специ-
альности

Место
жительства
(место
пребывания)

Номер и дата
приказа о зачислении на службу, кем подписан

Отметка о зачислении на специальный
воинский учет

1

2

3

4

5

6

7

8


Приложения: военные билеты:

серия

N

;

серия

N

и т.д.


Руководитель

(наименование учреждения или органа УИС,

специальное звание, фамилия)

"

"

20

г.

М.П.



Примечания:

1. Именные списки подписываются руководителем (заместителем руководителя, курирующим кадровые вопросы) учреждения или органа уголовно-исполнительной системы, заверяются оттиском печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации и в двух экземплярах высылаются в военные комиссариаты по месту жительства (месту пребывания) граждан с приложением военных билетов.

2. Военные комиссариаты в двухнедельный срок зачисляют граждан на специальный воинский учет, делают отметку в графе 8 военного билета и возвращают в соответствующее учреждение или орган уголовно-исполнительной системы второй экземпляр именного списка с приложением военных билетов.";

приложение 13 к Инструкции признать утратившим силу.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти,
N 33, 18.08.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»