ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ПРИКАЗ

от 29 января 2008 года N 25

Об утверждении Порядка составления и утверждения территориальными
 органами Федеральной службы судебных приставов сметы доходов
 и расходов по средствам, полученным от приносящей
 доход деятельности



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 198-ФЗ "О Федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 июня 2001 года N 46н "О порядке открытия и ведения территориальными органами Федерального казначейства лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными получателями средств федерального бюджета от приносящей доход деятельности"

приказываю:

1. Утвердить Порядок составления и утверждения территориальными органами Федеральной службы судебных приставов сметы доходов и расходов по средствам, полученным от приносящей доход деятельности, согласно приложению.

2. Признать утратившим силу с 1 января 2008 года приказ ФССП России от 7 февраля 2007 года N 37 "Об утверждении Порядка составления и утверждения смет доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности территориальными органами ФССП России".

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Директора Федеральной службы судебных приставов - заместителя Главного судебного пристава Российской Федерации Мулова В.Н.

Директор
Н.А.Винниченко

Приложение
к приказу ФССП России
от 29 января 2008 года N 25  

     

ПОРЯДОК
составления и утверждения территориальными органами Федеральной службы
 судебных приставов сметы доходов и расходов по средствам,
 полученным от приносящей доход деятельности

1. Общие положения


Настоящий порядок составления и утверждения территориальными органами Федеральной службы судебных приставов сметы доходов и расходов по средствам, полученным от приносящей доход деятельности (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьями 42, 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 1 статьи 6 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 198-ФЗ "О Федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 июня 2001 года N 46н "О порядке открытия и ведения территориальными органами Федерального казначейства лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными получателями средств федерального бюджета от приносящей доход деятельности" (далее - приказ Минфина России N 46н).

2. Порядок составления и утверждения сметы доходов и расходов
 по средствам, полученным от приносящей доход деятельности


Смета доходов и расходов по средствам, полученным от приносящей доход деятельности (далее - смета), составляется на текущий финансовый год в 2 экземплярах по форме согласно приложению к Порядку, без поквартальной разбивки, в рублях, подписывается главным бухгалтером, утверждается руководителем территориального органа ФССП России (в его отсутствие лицом, исполняющим обязанности руководителя), заверяется гербовой печатью территориального органа ФССП России.

Один экземпляр утвержденной сметы на бумажном носителе и информация о смете доходов и расходов по средствам, полученным получателем средств федерального бюджета от приносящей доход деятельности, составленная по форме 0510017, утвержденной приложением N 10 к приказу Минфина России N 46н, в электронном виде представляется в соответствующий орган Федерального казначейства.

При необходимости осуществления кассового расхода в размере, превышающем сметное назначение по соответствующему коду экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, а также при превышении фактических поступлений доходной части сметы в утвержденную смету вносятся изменения.

Уточненная смета подлежит утверждению в таком же порядке по форме согласно приложению к Порядку.

Один экземпляр утвержденной уточненной сметы на бумажном носителе и информация об изменениях к смете доходов и расходов по средствам, полученным получателем средств федерального бюджета от приносящей доход деятельности, составленная по форме 0510018, утвержденной приложением N 11 к приказу Минфина России N 46н, в электронном виде представляется в соответствующий орган Федерального казначейства.

Уточнение сметы производится до истечения текущего финансового года. По истечении текущего финансового года внесение изменений в смету не допускается.

3. Порядок формирования сметы доходов и расходов по средствам,
 полученным от приносящей доход деятельности


В доходную часть сметы включаются: остаток средств (при его наличии) на начало текущего финансового года, соответствующий выписке из лицевого счета по учету средств, полученных от приносящей доход деятельности, открытого в территориальном органе Федерального казначейства, и ожидаемые поступления денежных средств текущего финансового года по кодам классификации доходов бюджетов Российской Федерации, установленным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 августа 2007 года N 74н "Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" в соответствии с разрешением на открытие лицевого счета по учету средств, полученных от приносящей доход деятельности в территориальных органах Федерального казначейства, выданным ФССП России в установленном порядке (далее - Разрешение).

В расходной части сметы указываются направления расходования денежных средств по кодам экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации в соответствии с Разрешением.

Расходы по смете не могут превышать сумму, предусмотренную в доходной части сметы.

Графа 1 "Наименование показателя" содержит наименования статей доходной и расходной частей сметы.

Доходная часть сметы включает: остаток средств (при его наличии) на начало текущего финансового года, соответствующий выписке из лицевого счета по учету средств, полученных от приносящей доход деятельности, открытого в территориальном органе Федерального казначейства, и ожидаемые доходы, получаемые территориальными органами ФССП России, из них:

от арендаторов на возмещение затрат, связанных с предоставлением эксплуатационных, коммунальных и административно-хозяйственных услуг;

от страховых организаций на возмещение вреда по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

плата за предоставление конкурсной документации, поступающая территориальным органам ФССП России от участников конкурсов на размещение заказов на постановку товаров (работ, услуг) для государственных нужд.

Расходная часть сметы включает показатели расходов: по оплате договоров на оказание услуг связи; транспортных услуг; коммунальных услуг; работ, услуг по содержанию имущества; прочих работ, услуг; на увеличение стоимости материальных запасов и др.

В графе 2 "Код бюджетной классификации" указываются: в доходной части сметы - коды классификации доходов бюджетов Российской Федерации, в расходной части сметы - коды классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

В графе 3 "Утверждено на текущий год с учетом внесенных изменений": в доходной части указываются планируемые доходы, в расходной части - планируемые расходы с учетом последующих изменений.

Для расходования средств, оставшихся на начало текущего финансового года, при отсутствии новых поступлений необходимо также утверждать смету.

Средства, полученные территориальными органами ФССП России от приносящей доход деятельности, учитываются на счетах, открытых в территориальных органах Федерального казначейства, и расходуются в соответствии с утвержденной сметой.

Приложение
к Порядку составления и утверждения
сметы доходов и расходов
по приносящей доход деятельности
территориальных органов ФССП России


УТВЕРЖДАЮ
Руководитель территориального органа
ФССП России

(Ф.И.О.)

от "

"

200

год


Смета доходов и расходов по средствам, полученным от приносящей доход деятельности

на

год

(наименование территориального органа ФССП России)

     

     

Раздел 1.

Доходы

Наименование показателя

Код бюджетной классификации

Утверждено на текущий год с учетом внесенных изменений

1

2

3

Остаток средств на начало года

Поступления текущего года

из них:

средства, получаемые от арендаторов на возмещение затрат, связанных с предоставлением эксплуатационных, коммунальных и административно-хозяйственных услуг

322 3 03 02010 01 0000 180

средства, поступающие от страховых организаций на возмещение вреда по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

322 3 03 02010 01 0000 180

Плата за предоставление конкурсной документации, поступающая территориальным органам ФССП России от участников конкурсов на размещение заказов на поставку товаров работ, услуг) для государственных нужд

322 3 03 02010 01 0000 180

Всего доходов:

     

     

Раздел 2.

Расходы

Наименование показателя

Код бюджетной классификации

Утверждено на текущий год с учетом внесенных изменений

1

2

3

услуги связи

322 0000 0000000 000 221

транспортные услуги

322 0000 0000000 000 222

коммунальные услуги

322 0000 0000000 000 223

работы, услуги по содержанию имущества

322 0000 0000000 000 225

прочие работы, услуги

322 0000 0000000 000 226

увеличение стоимости материальных запасов

322 0000 0000000 000 340

Всего доходов:


Главный бухгалтер

(подпись)

(расшифровка подписи)

"

"

200

г.




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень федеральной службы

судебных приставов Министерства юстиции РФ,

N 2, 2008 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»