Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ
 ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ

от 21 мая 2008 года N 456


О внесении изменений в приказ Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству от 31 января 2008 года N 48

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________



В целях организации и проведения комплексного изучения водных биологических ресурсов в 2008 году, оценки состояния их запасов и получения научных материалов для отстаивания позиции Российской Федерации в компетентных международных организациях в соответствии с объемами научных квот, установленными для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях приказом Госкомрыболовства России от 12 декабря 2007 года N 46 "О распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленных Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации, применительно к видам квот на 2008 год", и в соответствии с поступившими заявками

приказываю:

1. Дополнить приложение к приказу Госкомрыболовства России от 31 января 2008 года N 48 "О распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, предоставленных Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации между пользователями водными биологическими ресурсами на 2008 год" таблицей 2 согласно приложению.

2. ФГУП "Нацрыбресурс" (О.Н.Полякову):

2.1. В рамках выделенного ресурсного обеспечения провести исследования в соответствии с Планом ресурсных исследований и государственного мониторинга водных биоресурсов Мирового океана за пределами исключительной экономической зоны Российской Федерации на 2008 год и программами работ.

2.2. В ходе и по итогам исследований обеспечить:

представление в Госкомрыболовство России ежемесячных отчетов об освоении выделенного ресурсного обеспечения и ежеквартальных отчетов о поступлении и расходовании средств, полученных от реализации водных биологических ресурсов;

по результатам исследований подготовку и представление в Госкомрыболовство России, ФГУП "ВНИРО" и ФГУП "ПИНРО" предложений к обоснованию позиции Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации в области рыболовства в компетентных международных организациях;

представление в Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству итогового научного отчета о проведенных исследованиях, с приложением к нему выписки из протокола заседания Научно-технического совета по его рассмотрению.

3. Баренцево-Беломорскому территориальному управлению организовать выдачу, регистрацию в установленном порядке разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов в соответствии с настоящим приказом.

4. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.


Руководитель
А.А.Крайний

Приложение
к приказу Государственного комитета
Российской Федерации по рыболовству
от 21 мая 2008 года N 456


Таблица 2


Районы промысла

Вид водных биоресурсов

Квота добычи (вылова) водных биоресурсов (тонн)

Пользователь

Открытая часть

Скумбрия

896

ФГУП "Нацрыбресурс"*

Северо-Восточной

Путассу

2500

ФГУП "Нацрыбресурс"*

Атлантики в районе действия НЕАФК

Окунь моря Ирмингера

980

ФГУП "Нацрыбресурс"*

Норвежская экономическая зона

Сельдь

2000

ФГУП "Нацрыбресурс"*

_____________

* - научные исследования проводятся с использованием следующих судов - М-0008 "Олег Найденов", М-0063 "Одоевск" в соответствии с программой работ (рейсовым заданием) на каждое судно.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»