ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ПЕЧАТИ И МАССОВЫМ КОММУНИКАЦИЯМ

ПРИКАЗ

от 12 февраля 2008 года N 25

     
Об организации работы по предоставлению
государственной поддержки в сфере периодической
печати в 2008-2010 годах



В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 198-ФЗ "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", пунктами 1, 5 и 6 Положения о Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 года N 292 (с изменениями от 05.02.2007 и от 06.06.2007), и во исполнение Правил предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета субсидий организациям в сфере печати, утвержденных приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 28 декабря 2007 года N 1351,

приказываю:

1. Образовать Экспертный совет Роспечати по отбору организаций - получателей государственной поддержки в сфере периодической печати, осуществляющих реализацию социально значимых проектов и выпуск периодических печатных изданий для инвалидов (далее - Экспертный совет) под председательством советника Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям В.В.Григорьева.

2. Утвердить Положение об Экспертном совете (приложение N 1)*.

_____________

* Приложение на сайте Роспечати не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Утвердить состав Экспертного совета (приложение N 2)*.

_____________

* Приложение на сайте Роспечати не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

4. Утвердить Порядок отбора организаций - получателей государственной поддержки в сфере периодической печати, осуществляющих реализацию социально значимых проектов и выпуск периодических печатных изданий для инвалидов (приложение N 3)*.

_____________

* Приложение на сайте Роспечати не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

5. Организационно-техническое обеспечение работы Экспертного совета возложить на Управление периодической печати, книгоиздания и полиграфии (Пуля Ю.С.).

6. Управлению периодической печати, книгоиздания и полиграфии (Пуля Ю.С.), Управлению финансирования и бухгалтерского учета (Кушелев С.А.) осуществлять на основании решений Экспертного совета оформление документов о предоставлении и целевом использовании субсидий с получателями субсидий.

7. Управлению финансирования и бухгалтерского учета (Кушелев С.А.) осуществлять перечисление субсидий получателям в пределах остатков лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, учтенных на лицевом счете Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, открытом в органе федерального казначейства, на основании заключенных договоров о предоставлении и целевом использовании субсидий.

8. Управлению финансирования и бухгалтерского учета (Кушелев С.А.), Управлению периодической печати, книгоиздания и полиграфии (Пуля Ю.С.) осуществлять контроль за целевым использованием средств федерального бюджета.

9. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям А.Ю.Романченко.

Руководитель
М.В.Сеславинский



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Роспечати
http://www.fapmc.ru
по состоянию на 04.06.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»