Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ЗАО (далее - общество), являющееся крупнейшим налогоплательщиком и градообразующим предприятием, просит разъяснить особенности налогообложения налогом на прибыль организаций сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Общество является сельскохозяйственным товаропроизводителем и отвечает критериям, предусмотренным пунктом 2 статьи 346_2 НК (доля доходов от реализации сельскохозяйственной продукции составляет более 93 процентов). Переход на ЕСХН не возможен, поскольку компания имеет филиалы.

В настоящее время в отношении сельскохозяйственных товаропроизводителей установлены следующие налоговые ставки налога на прибыль организаций:

1) 0 процентов в соответствии со статьей 2_1 Федерального закона от 6 августа 2001 года N 110-ФЗ по деятельности, связанной с реализацией произведенного ими сельскохозяйственной продукции, а также с реализации произведенной и переработанной данными организациями собственной сельскохозяйственной продукции;

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs