Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Общественно-государственное объединение (физкультурно-спортивное общество) является общественной организацией, осуществляющей свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 19.05.95 N 82-ФЗ "Об общественных объединениях" и Уставом общества.

В соответствии с Уставом в структуру общества входят региональные организации Общества, являющиеся самостоятельными юридическими лицами.

В соответствии с Уставом статьей 32 ФЗ "Об общественных объединениях" в структуру общества входит имущество Общество, в том числе недвижимое, расположенное в различных регионах Российской Федерации, является единым и неделимым и принадлежит Обществу на праве собственности.

Все имущество Общества, являясь его собственностью, учитывается на самостоятельном балансе Общества, из чего, в соответствии со статьей 374 Налогового кодекса Российской Федерации, следует обязанность Общества уплачивать налог на имущество организаций, а также представлять соответствующую налоговую отчетность в налоговые органы по месту нахождения этого имущества.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.