Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 февраля 2008 года N 98


О наименовании органов внутренних дел муниципального уровня

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа МВД России от 30 апреля 2011 года N 333
____________________________________________________________________



В целях единого подхода к наименованию органов внутренних дел муниципального уровня с учетом особенностей территориальной и организационной основы муниципальных образований

приказываю:

1. При определении территории, обслуживаемой отделом (управлением) внутренних дел по району, городу и иному муниципальному образованию, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, руководствоваться границами муниципальных районов и городских округов, установленными законами субъектов Российской Федерации.

________________

Далее - горрайорганы внутренних дел.

2. Установить следующие наименования горрайорганов внутренних дел:

2.1. Для горрайоргана внутренних дел, обслуживающего одно муниципальное образование - отдел (управление) внутренних дел по (далее указывается наименование муниципального образования).

2.2. Для горрайоргана внутренних дел, обслуживающего два и более муниципальных образования - межрайонный (межмуниципальный) отдел (управление) внутренних дел (далее указывается наименование муниципального образования, в котором дислоцирован орган внутренних дел).

3. Установить единую сквозную нумерацию для отделов, отделений и пунктов милиции на территории каждого субъекта Российской Федерации.

4. Исключить образование нескольких горрайорганов внутренних дел, обслуживающих территорию в границах одного муниципального района или городского округа.

5. Настоящий приказ вступает в силу с 1 июля 2008 года.

Министр
генерал армии
Р.Нургалиев



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»