• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте


  Вопрос:


Правомерно ли учитывать в целях исчисления налога на прибыль расходы организации-поставщика на выплату премий и оплату услуг по продвижению товаров, оказываемых продавцом (организацией розничной торговли)?


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

 от 2 апреля 2008 года N 03-03-06/1/244


Об учете в целях налогообложения прибыли
расходов на выплату премий и оплату услуг
 по продвижению товаров, оказываемых
организацией розничной торговли



Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу учета в целях налогообложения прибыли расходов на выплату премий и оплату оказанных услуг и сообщает следующее.

При определении налоговой базы по налогу на прибыль налогоплательщик - российская организация уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов в порядке, предусмотренном гл.25 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ). При этом ст.252 НК РФ предусмотрены критерии, в соответствии с которыми осуществленные затраты (за исключением расходов, указанных в ст.270 НК РФ) признаются расходами для целей налогообложения и учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Об учете в целях налогообложения прибыли расходов на выплату премий и оплату услуг по продвижению товаров, оказываемых организацией розничной торговли

Название документа: Об учете в целях налогообложения прибыли расходов на выплату премий и оплату услуг по продвижению товаров, оказываемых организацией розничной торговли

Номер документа: 03-03-06/1/244

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Опубликован: Электронное средство массовой информации "АКДИ экономика и жизнь" www.akdi.ru по состоянию на 15.04.2008

Законодательство для бухгалтера. Ежемесячное приложение к журналу "Бухгалтерский вестник", N 6, 2008 год

Дата принятия: 02 апреля 2008

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах