Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 марта 2007 года N 105


О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации
Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"



В соответствии с Федеральным законом "О днях воинской славы и памятных датах России" и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года N 716 "О порядке проведения дней воинской славы России и мероприятий, посвященных памятным датам России"

приказываю:

1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, начальникам служб Министерства обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации:

организовать выполнение Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России" и постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года N 716 "О порядке проведения дней воинской славы России и мероприятий, посвященных памятным датам России" в подчиненных объединениях, соединениях, воинских частях и организациях;

обеспечивать подготовку и проведение торжественных мероприятий, посвященных празднованию дней воинской славы России, а также оказание содействия государственным организациям и общественным объединениям в подготовке и проведении по их инициативе публичных мероприятий в связи с памятными датами России в интересах повышения престижа военной службы, воспитания личного состава в духе патриотизма, уважения к традициям, культурному и историческому прошлому Отечества в соответствии с методическими рекомендациями, выработанными Главным управлением воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации;

предусматривать финансирование расходов на проведение торжественных мероприятий, посвященных празднованию дней воинской славы России, за счет и в пределах средств федерального бюджета, выделенных по сводной смете расходов Министерства обороны Российской Федерации на эти цели по соответствующим направлениям расходов.

2. Начальнику Управления информации и общественных связей Министерства обороны Российской Федерации - заместителю начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации обеспечивать через средства массовой информации освещение торжественных мероприятий, посвященных празднованию дней воинской славы и памятных дат России.

3. Главному управлению воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации своевременно готовить и представлять в установленном порядке проекты приказов Министра обороны Российской Федерации по случаю празднования дней воинской славы России - Дня защитника Отечества и Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945 год).

4. Признать утратившими силу приказы Министра обороны Российской Федерации 1996 года N 283 и 2004 года N 296.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Главное управление воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации.

Министр обороны
Российской Федерации
А.Сердюков




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Право в Вооруженных Силах,
N 4, 2008 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»