ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ
И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ

     
ПРИКАЗ

     
от 25 декабря 2007 года N 2846

     

О составлении, утверждении и ведении бюджетной росписи, распределении и доведении лимитов бюджетных обязательств до распорядителей (получателей) средств федерального бюджета, подведомственных Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию, на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст.3823), Федеральным законом от 24.07.2007 N 198-ФЗ "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст.3995), постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2007 N 778 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48 (22), ст.6000

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной росписи главного распорядителя средств федерального бюджета по главе 061 "Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию".

2. Планово-финансовому управлению (И.В.Морозова) довести до подведомственных Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию распорядителей (получателей) средств федерального бюджета лимиты бюджетных обязательств на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов.

3. Управлению делами (С.В.Фисенко) осуществить техническое обеспечение реализации в Федеральном агентстве по здравоохранению и социальному развитию Порядка составления и ведения бюджетной росписи Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Н.Б.Саволайнен.

Руководитель
Ю.Н.Беленков

     

     

УТВЕРЖДЕН
приказом Федерального агентства
по здравоохранению
и социальному развитию
от 25 декабря 2007 года N 2846

     

ПОРЯДОК
составления, утверждения и ведения бюджетной росписи
главного распорядителя средств федерального бюджета
 по главе 061 "Федеральное агентство по здравоохранению
 и социальному развитию"

     

     

I. Общие положения

1. Порядок составления и ведения бюджетной росписи главного распорядителя средств федерального бюджета по главе 061 "Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию" (далее - Порядок) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в целях организации исполнения федерального бюджета по расходам главного распорядителя средств федерального бюджета по главе 061 "Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию".

II. Состав бюджетной росписи, порядок ее составления
 и утверждения, утверждение лимитов бюджетных
обязательств

2. В состав бюджетной росписи федерального бюджета по главе 061 "Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию" (далее - бюджетная роспись) включается роспись расходов федерального бюджета по расходам главного распорядителя по главе 061 "Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию" на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов в разрезе распорядителей (получателей) средств федерального бюджета, подведомственных Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию (далее - подведомственные распорядители (получатели) средств федерального бюджета) по соответствующим разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и операциям сектора государственного управления.

3. Бюджетная роспись составляется Планово-финансовым управлением и утверждается руководителем или заместителем руководителя Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию в соответствии с распределением обязанностей на основании показателей сводной бюджетной росписи федерального бюджета по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

4. Лимиты бюджетных обязательств распорядителей (получателей) средств федерального бюджета утверждаются руководителем, заместителем руководителя (или иным уполномоченным лицом) Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию в пределах, установленных для Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию лимитов бюджетных обязательств, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

III. Доведение показателей бюджетной росписи, лимитов
 бюджетных обязательств до распорядителей (получателей)
средств федерального бюджета

5. Планово-финансовое управление на основании доведенных показателей утвержденной бюджетной росписи формирует и доводит до подведомственных распорядителей (получателей) средств федерального бюджета показатели бюджетной росписи до начала текущего финансового года.

6. Доведение лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований) Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию до находящихся в его ведении распорядителей и (или) получателей средств федерального бюджета осуществляется через органы Федерального казначейства в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

IV. Ведение бюджетной росписи и изменение лимитов
 бюджетных обязательств

7. Ведение бюджетной росписи и изменение лимитов бюджетных обязательств осуществляет Планово-финансовое управление посредством внесения изменений в показатели бюджетной росписи и лимиты бюджетных обязательств (далее - изменение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств).

8. Изменение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств, приводящее к изменению показателей сводной бюджетной росписи федерального бюджета, осуществляется в соответствии с основаниями, установленными статьей 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, и с учетом особенностей исполнения федерального бюджета, установленных Законом.

Изменение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств осуществляется с присвоением кодов видов изменений, установленных пунктом 9.1.4 Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета), утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22 ноября 2007 года N 114н.

9. Изменение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств, не приводящее к изменению показателей сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств, осуществляется Планово-финансовым управлением на основании письменного обращения подведомственного распорядителя (получателя) средств федерального бюджета, с указанием основания для внесения изменений.

Заявки на внесение изменений представляются в сроки до 1 июля и 1 сентября 2008 года в программном комплексе "Бюджетирование" и на бумажном носителе по форме, предусмотренной приложением N 3 к настоящему Порядку.

10. Основанием для внесения Планово-финансовым управлением соответствующих изменений в показатели бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств является решение Министра финансов Российской Федерации об изменении сводной бюджетной росписи федерального бюджета и лимитов бюджетных обязательств.

Приложение N 1
к порядку составления
и ведения бюджетной росписи
Федерального агентства
по здравоохранению
и социальному развитию,
утвержденному приказом
Федерального агентства
по здравоохранению
и социальному развитию
от 25 декабря 2007 года N 2846


КОДЫ

Код формы

Дата

     

УТВЕРЖДЕНО

"

"

200

года


БЮДЖЕТНАЯ РОСПИСЬ

(наименование главного распорядителя средств федерального бюджета)

НА

(текущий финансовый год и плановый период)


(тыс.рублей)

Наиме-
нование

Распоряди-
тель (полу-
чатель) средств федераль-
ного бюджета

Код

Сумма на год

раз-
дела

под-
раз-
дела

целе-
вой ста-
тьи

вида рас-
ходов

операции сектора государст-
венного управле-
ния

текущий финан-
совый год

I год плано-
вого перио-
да

II год плано-
вого перио-
да

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Итого расходов

     

     

Приложение N 2
к порядку составления
и ведения бюджетной росписи
Федерального агентства
по здравоохранению
и социальному развитию,
утвержденному приказом
Федерального агентства
по здравоохранению
и социальному развитию
от 25 декабря 2007 года N 2846

     
УТВЕРЖДЕНО

"

"

200

года


ЛИМИТЫ
бюджетных обязательств на 2008-2010 годы


Наименование распорядителя (получателя) средств федерального бюджета


(тыс.руб.)

Наиме-
нование

Код

Сумма на год

распоряди-
теля (получателя) средств федерального бюджета

раз-
дела

под-
раз-
дела

целе-
вой ста-
тьи

вида расхо-
дов

операции сектора государст-
венного управле-
ния

2008 год

2009 год

2010 год

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Итого

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»