Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Общество с ограниченной ответственностью (далее - Общество) приобрело по договору лизинга автобетоносмеситель на шасси КАМАЗ 53229. В соответствии с положением договора до момента полной оплаты автобетоносмеситель учитывается на балансе лизингодателя. В договоре также указано, что предмет лизинга - автобетоносмеситель - имеет код ОКОФ 15 3410040.

При этом Общество оказывает исключительно услуги по перевозке бетона и не занимается его производством.

Письмом Министерства финансов РФ от 2 ноября 2007 года N 03-11-04/3/432 даны разъяснения, согласно которым деятельность по оказанию автотранспортных услуг по перевозке товарного бетона (бетонной смеси) автобетоносмесителями КАМАЗ не может быть переведена на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

Данный вывод обоснован тем, что "в соответствии с Общероссийским классификатором основных фондов ОК 013-94, утвержденным постановлением Госстандарта России от 26.12.94 N 359, автобетоносмеситель указан в подразделе 14 "Машины и оборудование" и отнесен к классу "Машины и оборудование для горно-добывающей промышленности, строительства и эксплуатации карьеров", а не к транспортным средствам".

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs