Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Обществом с ограниченной ответственностью (резидент РФ) заключены договоры с компанией, обладателем исключительных прав на программные продукты, не являющейся резидентом РФ с местонахождением за пределами Российской Федерации (правообладатель). В соответствии с условиями заключенных договоров, ООО получает неисключительные права предоставлять определенное лицензионное программное обеспечение третьим лицам (реселлерам), заключающиеся в следующем:

а) Право на распространение определенного лицензионного программного обеспечения и право разрешать реселлерам распространение такого лицензионного программного обеспечения;

б) Право на воспроизведение и право разрешать реселлерам воспроизведение определенного лицензионного программного обеспечения, ограниченные правом инсталляции, копирования и запуска такого программного обеспечения в соответствии с договором правообладателя с конечным пользователем, предоставленное с единственной целью передачи этого права конечным пользователям;

в) Право предоставлять реселлерам права, указанные в пунктах (а), (б), для передачи таких прав другим реселлерам с единственной целью передачи конечным пользователям на определенной территории прав, указанных в договоре правообладателя с конечным пользователем.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.