РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О внесении изменения в статью 11 Федерального закона
"Об оружии"


Принят
 Государственной Думой
13 февраля 2008 года

Одобрен
 Советом Федерации
20 февраля 2008 года

Внести в статью 11 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст.5681) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 11. Право на приобретение оружия государственными
военизированными организациями

Государственные военизированные организации имеют право приобретать боевое ручное стрелковое и иное оружие в порядке, установленном нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Из огнестрельного оружия с нарезным стволом производится контрольный отстрел для формирования федеральной пулегильзотеки в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Перечень подлежащего контрольному отстрелу огнестрельного оружия с нарезным стволом, находящегося на вооружении государственных военизированных организаций, определяется Правительством Российской Федерации. Требования к учету пуль и гильз, передаваемых в федеральную пулегильзотеку, определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.".

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
4 марта 2008 года
N 25-ФЗ



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 10, 10.03.2008, (ч.I), ст.900

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»