Недействующий

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 января 2008 года N 15


Об утверждении Правил предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим выполнение работ по содержанию специальных объектов

____________________________________________________________________
Утратил силу с 20 февраля 2010 года на основании
приказа Минкультуры России от 18 ноября 2009 года N 794
____________________________________________________________________



Во исполнение пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778 "О мерах по реализации федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48, ст.6000)

приказываю:

1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации прилагаемые Правила предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим выполнение работ по содержанию специальных объектов.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Д.М.Амунца.

Министр
А.Соколов

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
20 февраля 2008 года,
регистрационный N 11187     

   

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Министерства культуры
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 29 января 2008 года N 15

    ПРАВИЛА
предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим выполнение работ по содержанию специальных объектов



1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48, ст.6000) и устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета субсидий организациям (далее - получатели субсидий), осуществляющим выполнение работ по содержанию специальных объектов:

федеральному государственному унитарному предприятию "База отдыха "Зеленый бор";

федеральному государственному унитарному предприятию "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР - ТАСС)";

открытому акционерному обществу "Оздоровительный комплекс "Софрино".

2. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов:

федеральному государственному унитарному предприятию "База отдыха "Зеленый бор" - по разделу 08 "Культура, кинематография, средства массовой информации", подразделу 03 "Телевидение и радиовещание", целевой статье 0920700 "Субсидии на возмещение расходов по содержанию специальных объектов", виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам" и подстатье операций сектора государственного управления 241 "Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям" бюджетной классификации Российской Федерации;

федеральному государственному унитарному предприятию "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР - ТАСС)" - по разделу 08 "Культура, кинематография, средства массовой информации", подразделу 06 "Другие вопросы в области культуры, кинематографии, средств массовой информации", целевой статье 0920700 "Субсидии на возмещение расходов по содержанию специальных объектов", виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам" и подстатье операций сектора государственного управления 241 "Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям" бюджетной классификации Российской Федерации;

открытому акционерному обществу "Оздоровительный комплекс "Софрино" - по разделу 08 "Культура, кинематография, средства массовой информации", подразделу 03 "Телевидение и радиовещание", целевой статье 0920700 "Субсидии на возмещение расходов по содержанию специальных объектов", виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам" и подстатье операций сектора государственного управления 242 "Безвозмездные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций" бюджетной классификации Российской Федерации.

3. Объемы предоставляемых субсидий определяются договорами, заключаемыми Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям с получателями субсидий. В указанных договорах должны быть предусмотрены условия предоставления и целевого использования субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

4. Предоставляемые федеральному государственному унитарному предприятию "База отдыха "Зеленый бор" субсидии направляются на возмещение расходов по содержанию специального объекта.

В данные расходы включаются расходы на: оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работникам, занимающимся содержанием специального объекта, в соответствии с законодательством Российской Федерации; текущий ремонт сооружений, помещений, машин и оборудования, инвентаря, инженерных систем и коммуникаций, в том числе систем теплоснабжения и водоснабжения, включая работы по восстановлению эффективности функционирования этих коммунальных систем; техническое обслуживание основных средств; обеспечение противопожарной безопасности; оплату услуг связи; оплату услуг банков; командировки (оплата проезда в связи со служебными командировками и разъездами); приобретение транспортных услуг (расходы по найму транспортных средств); приобретение машин и оборудования, инструментов и прочих основных средств и предметов хозяйственного инвентаря; приобретение материалов для хозяйственных нужд и прочих материальных запасов; оплату коммунальных услуг; уплату налогов, сборов, штрафов и пеней за несвоевременную их уплату; иных обязательных платежей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Предоставляемые федеральному государственному унитарному предприятию "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР - ТАСС)" субсидии направляются на возмещение расходов по содержанию специального объекта.

В данные расходы включаются расходы на: оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работникам, занимающимся содержанием специального объекта, в соответствии с законодательством Российской Федерации; техническое обслуживание основных средств; текущий ремонт сооружений, помещений, машин и оборудования, инвентаря; оплату услуг связи; командировки (оплата проезда в связи со служебными командировками и разъездами); приобретение машин и оборудования, инструментов и прочих основных средств и хозяйственного инвентаря; приобретение транспортных услуг (расходы по найму транспортных средств); оплату коммунальных услуг; приобретение материалов для хозяйственных нужд и прочих материальных запасов; приобретение комплектующих изделий, необходимых для последующего монтажа.

6. Предоставляемые открытому акционерному обществу "Оздоровительный комплекс "Софрино" субсидии направляются на возмещение части расходов по содержанию специального объекта.

В данные расходы включаются расходы на: оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работникам, занимающимся содержанием специального объекта, в соответствии с законодательством Российской Федерации; оплату услуг связи; приобретение комплектующих изделий, необходимых для последующего монтажа; приобретение материалов для хозяйственных нужд и прочих материальных запасов; оплату коммунальных услуг.

7. Перечисление субсидий осуществляется в порядке, установленном Роспечатью на расчетные счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях.

8. Получатели субсидий обязаны представлять Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям отчеты об использовании субсидий в сроки и по форме, установленные договором.

9. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Российская газета,
N 45, 01.03.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»