Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 декабря 2007 года N 157н


О введении отчетности об использовании субсидий,
предоставленных из федерального бюджета для осуществления
мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной
 и инновационной инфраструктуры г.Петергофа как наукограда
 Российской Федерации      

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минфина России от 27 июля 2009 года N 79н

____________________________________________________________________


В соответствии с Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 329 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст.3258; N 49, ст.4908; 2005, N 23, ст.2270; N 52, ст.5755; 2006, N 32, ст.3569; N 47, ст.4900; 2007, N 23, ст.2801; N 45, ст.5491), и постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2007 года N 690 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета для осуществления мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г.Петергофа как наукограда Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 44, ст.5364)

приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие начиная с отчета за I квартал 2008 года форму отчета об использовании субсидий, предоставленных из федерального бюджета для осуществления мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г.Петергофа как наукограда Российской Федерации (приложение N 1).

2. Утвердить Рекомендации о порядке составления и представления финансовым органом г.Санкт-Петербурга отчета об использовании субсидий, предоставленных из федерального бюджета для осуществления мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г.Петергофа как наукограда Российской Федерации (приложение N 2).

3. Признать утратившим силу приказ Министерства финансов Российской Федерации от 19 мая 2006 года N 81н "О форме и порядке представления в Министерство финансов Российской Федерации отчета об использовании субвенций, предоставленных в 2006 году из федерального бюджета для финансирования мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г.Петергофа как наукограда Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации от 20 июня 2006 года, регистрационный N 7945; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2006, N 26).

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора Департамента межбюджетных отношений А.В.Юрина.

Заместитель Председателя
Правительства
 Российской Федерации -
Министр финансов
Российской Федерации
А.Л.Кудрин



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

23 января 2008 года,

регистрационный N 10981

Приложение N 1
к приказу Министерства финансов
Российской Федерации
от 27 декабря 2007 года N 157н


ОТЧЕТ
об использовании субсидий, предоставленных из федерального бюджета для осуществления мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г.Петергофа как наукограда Российской Федерации

на 1

200

г.

Коды

Форма по КФД

0503401

                                                          

Дата

Наименование финансового органа

по ОКПО

Периодичность:

квартальная, годовая

Единица измерения:

тыс.руб.

по ОКЕИ

384


Направление использования средств

Код

Код классификации расходов бюджетов

Код классификации

Остаток средств на

Поступило средств из

Израсхо-
довано

Остаток средств на

федерального бюджета

строки

раздела, подраздела

целевой статьи

вида расхода

операций сектора государствен-
ного управления, относящихся к расходам бюджетов

начало года

федерального бюджета

средств

конец отчетного периода (гр.7 + гр.8 - гр.9)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Средства на финансирование мероприятий по развитию и поддержке социальной инфраструктуры, всего

010

     в том числе:

011

012

Средства на финансирование мероприятий по развитию и поддержке инженерной инфраструктуры, всего

050

     в том числе:

051

 

052

Средства на финансирование мероприятий по развитию и поддержке инновационной инфраструктуры, всего

100

     в том числе:

101

102

Итого (стр.010 + стр.050 + стр.100)

200


Руководитель

(подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

(подпись)

(расшифровка подписи)

М.П.

Исполнитель

(должность)

(подпись)

(расшифровка подписи)

(телефон)

"

"

200

г.

     

     

Приложение N 2
к приказу Министерства финансов
Российской Федерации
от 27 декабря 2007 года N 157н

     

РЕКОМЕНДАЦИИ
 о порядке составления и представления финансовым органом
 г.Санкт-Петербурга отчета об использовании субсидий,
 предоставленных из федерального бюджета для осуществления
 мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной
и инновационной инфраструктуры г.Петергофа как наукограда
 Российской Федерации



Министерство финансов Российской Федерации в соответствии с Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 329 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст.3258; N 49, ст.4908; 2005, N 23, ст.2270; N 52, ст.5755; 2006, N 32, ст.3569; N 47, ст.4900; 2007, N 23, ст.2801; N 45, ст.5491), и постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2007 года N 690 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета для осуществления мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г.Петергофа как наукограда Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 44, ст.5364) вводит начиная с отчета за I квартал 2008 года форму отчета об использовании субсидий, предоставленных из федерального бюджета для осуществления мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г.Петергофа как наукограда Российской Федерации (далее - Отчет).

Финансирование мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г.Петергофа как наукограда Российской Федерации осуществляется за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в составе ведомственной структуры расходов федерального бюджета, в соответствии с Перечнем мероприятий, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации (далее - Перечень мероприятий).

Финансовый орган г.Санкт-Петербурга составляет Отчет по форме согласно приложению N 1 к приказу и представляет его в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство образования и науки Российской Федерации до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Отчет составляется нарастающим итогом по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября текущего года и 1 января года, следующего за отчетным, в тысячах рублей.

В графе 1 Отчета перечисляется направление использования средств федерального бюджета с указанием наименования каждого мероприятия по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г.Петергофа как наукограда Российской Федерации в соответствии с утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и администрацией муниципального образования г.Петергофа Перечнем мероприятий.

В графах 3-6 Отчета указываются соответствующие коды классификации расходов бюджетов Российской Федерации и классификации операций сектора государственного управления в разрезе каждого мероприятия в соответствии с графой 1 Отчета.

В графе 7 Отчета "Остаток средств на начало года" показывается объем неиспользованных средств, перечисленных из федерального бюджета бюджету г.Санкт-Петербурга на финансирование мероприятий, указанных в графе 1 Отчета, на начало года.

В графе 8 Отчета "Поступило средств из федерального бюджета" показывается объем средств, поступивший из федерального бюджета бюджету г.Санкт-Петербурга для осуществления мероприятий, указанных в графе 1 Отчета, нарастающим итогом с начала года.

В графе 9 Отчета "Израсходовано средств" показываются кассовые расходы по финансированию мероприятий г.Петергофа как наукограда Российской Федерации, произведенные из бюджета г.Санкт-Петербурга, в разрезе мероприятий, указанных в графе 1 Отчета, нарастающим итогом с начала года.

В графе 10 Отчета "Остаток средств на конец отчетного периода" указывается остаток средств федерального бюджета, не использованных на финансирование мероприятий, указанных в графе 1 Отчета.

По строке 200 Отчета отражается итоговая сумма по графам 8-10 Отчета.

Отчет направляется в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство образования и науки Российской Федерации за подписью руководителя и главного бухгалтера финансового органа г.Санкт-Петербурга с расшифровкой подписей, заверенный печатью финансового органа г.Санкт-Петербурга, а также с обязательным указанием фамилии исполнителя и номера контактного телефона.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти,
N 8, 25.02.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»