УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Об Организационном комитете по подготовке и проведению
Петербургского международного экономического форума

(с изменениями на 18 ноября 2014 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 2 февраля 2013 года N 82;

Указом Президента Российской Федерации от 18 ноября 2014 года N 725.

____________________________________________________________________



В целях обеспечения ежегодного проведения Петербургского международного экономического форума

постановляю:

1. Образовать Организационный комитет по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума.

2. Утвердить прилагаемое Положение об Организационном комитете по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума.

3. Правительству Российской Федерации обеспечивать выделение средств для подготовки и проведения Петербургского международного экономического форума.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
22 января 2008 года
N 65

УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента
Российской Федерации
от 22 января 2008 года N 65

ПОЛОЖЕНИЕ
об Организационном комитете по подготовке и проведению
Петербургского международного экономического форума

(с изменениями на 18 ноября 2014 года)

1. Организационный комитет по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума (далее - Оргкомитет) образован в целях обеспечения координации деятельности и взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления муниципальных образований и организаций, участвующих в выполнении мероприятий по подготовке и проведению форума, а также в решении иных связанных с этим задач.

2. Оргкомитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.

3. Оргкомитет возглавляет председатель Оргкомитета, назначаемый Президентом Российской Федерации.

(Абзац в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 18 ноября 2014 года N 725. - См. предыдущую редакцию)

Председатель Оргкомитета утверждает его состав.

Председатель Оргкомитета может иметь заместителей.

4. Основными задачами Оргкомитета являются:

а) обеспечение координации деятельности и взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления муниципальных образований и организаций по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением Петербургского международного экономического форума;

б) подготовка и внесение Президенту Российской Федерации предложений о дате проведения очередного Петербургского международного экономического форума;

в) подготовка и внесение Президенту Российской Федерации предложений о проведении в рамках Петербургского международного экономического форума международных мероприятий с участием глав иностранных государств и глав правительств иностранных государств;

г) определение объема расходов на проведение Петербургского международного экономического форума и источников их финансирования в целях подготовки соответствующих предложений Правительству Российской Федерации;

д) обеспечение контроля за выполнением мероприятий по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума, а также за целевым использованием средств, выделенных на эти цели.

5. Оргкомитет в целях реализации стоящих перед ним задач имеет право:

а) запрашивать и получать от федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления муниципальных образований и организаций информационные материалы по вопросам, относящимся к компетенции Оргкомитета;

б) создавать в установленном порядке временные рабочие группы для решения вопросов, относящихся к компетенции Оргкомитета;

в) приглашать на свои заседания руководителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления муниципальных образований и организаций;

г) привлекать коммерческие и некоммерческие организации для подготовки и проведения Петербургского международного экономического форума;

д) привлекать средства из внебюджетных источников для финансирования мероприятий по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума.

6. Заседания Оргкомитета проводятся не реже двух раз в год. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Оргкомитета.

Заседания Оргкомитета ведет председатель Оргкомитета или по его поручению один из заместителей председателя Оргкомитета.

7. Повестку дня заседаний Оргкомитета, место и порядок их проведения определяет председатель Оргкомитета.

8. Заседание Оргкомитета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

Решения Оргкомитета принимаются, как правило, при общем согласии его членов. По решению председателя Оргкомитета может быть проведено голосование. В этом случае решение принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов Оргкомитета. В случае отсутствия члена Оргкомитета на заседании он вправе изложить в письменном виде свое мнение по рассматриваемым вопросам, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Оргкомитета.

По результатам рассмотрения вопросов на заседании Оргкомитета принимаются решения, которые оформляются протоколом.

Протокол заседания Оргкомитета подписывается председательствующим.

9. Решения, принимаемые Оргкомитетом, доводятся до сведения заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления муниципальных образований и организаций, участвующих в выполнении мероприятий по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума, в виде выписок из протокола.

На основании решений Оргкомитета могут подготавливаться проекты актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, а также органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

10. Оргкомитет имеет штамп и бланки со своим наименованием.

                       


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»