• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


Согласно изменениям, внесенным в п.27 ст.217 НК РФ Федеральным законом от 24.07.2007 N 216-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации", положения абз.4 указанного пункта распространяются на правоотношения, возникшие с 01.01.2007. Следует ли под этим понимать момент выплаты дохода налогоплательщику в виде процентов по банковскому вкладу или момент заключения соответствующего договора с банком? Подлежит ли возврату налогоплательщику сумма НДФЛ, удержанная банком как налоговым агентом с 01.01.2007, учитывая, что положения п.27 ст.217 НК РФ вступают в силу с 01.01.2008?

Министерство финансов Российской Федерации

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О налогообложении налогом на доходы физических лиц доходов, полученных по вкладам в банке

Название документа: О налогообложении налогом на доходы физических лиц доходов, полученных по вкладам в банке

Номер документа: 03-04-06-01/401

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Опубликован: Налоги, N 24, 2007 год

Законодательство для бухгалтера. Ежемесячное приложение к журналу "Бухгалтерский вестник", N 1, 2008 год

Дата принятия: 20 ноября 2007

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах