ЭЖ-юрист, N 49, 2007 год
О.Москвитин,
юрисконсульт компании "Гарант"



Пил до дна - плати сполна

[О самовольном подключении к системами водоснабжения и водоотвода]


    В то время как средства массовой информации наперебой сообщают о случаях незаконного подключения к сетям газоснабжения и плачевных (в том числе экономических) последствиях подобных действий, не меньший ущерб деятельности отечественных компаний наносят незаконные врезки в сети водоснабжения и канализации. Из отчетов предприятий и органов коммунального хозяйства следует, что самовольные подключения к системами водоснабжения и водоотвода - явление массовое. При этом значительную долю "самовольщиков" составляют коммерческие организации и индивидуальные предприниматели. Об этом же свидетельствует обильная арбитражная практика по рассматриваемой проблеме.     

Примечательно, что существенные сложности в защите интересов предприятий водно-коммунального хозяйства (ВКХ) были до недавнего времени обусловлены некоторой неоднозначностью толкования и применения правил о ВКХ.

Сколько взыскать в литрах?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs