Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Нашему обществу с 01.01.2008 будет вменена обязанность организовать питание работников завода и его подрядчиков.

По договору нашему обществу будут переданы в целевое пользование здания (помещения) пунктов приготовления и приема пищи, (эти пункты традиционно называются столовыми, кафе и буфет) и оборудование. Завод за свой счет обеспечивает нас энергией и водой.

Часть пищи (комплексных обедов и ужинов) будет приобретать завод для кормления работников, работающих посменно. Затраты на кормление заводом будут финансироваться за счет прибыли, остающейся в его распоряжении, если в трудовых договорах пища не будет признана натуральной оплатой труда. Другие работники завода питаются за наличный расчет. Некоторые подрядные организации также заключат договор с нами на питание своих рабочих, им будут выданы талоны на питание, на основании талонов юридические лица будут перечислять деньги на наш расчетный счет. Работники "случайных" подрядчиков будут питаться за наличный расчет. Посторонние люди (граждане) у нас не могут питаться, так как территория завода строго охраняется, имеет жесткий пропускной режим. Вследствие этого питание работников осуществляется не на основании публичных договоров, а на основании договоров, заключаемых с юридическими лицами.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs