ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

     
ПРИКАЗ

     
от 22 августа 2000 года N 191

     

Об утверждении Рекомендаций по нормированию материальных
ресурсов на содержание и ремонт жилищного фонда



В целях совершенствования нормативно-методической базы ценообразования в жилищно-коммунальном хозяйстве и в соответствии с Концепцией реформы ЖКХ в Российской Федерации, одобренной Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 1997 года N 425,

приказываю:

1. Утвердить Рекомендации* по нормированию материальных ресурсов на содержание и ремонт жилищного фонда (в 3 частях), разработанные Государственным унитарным предприятием "Центр нормирования и информационных систем в жилищно-коммунальном хозяйстве" (ЦНИС), одобренные секцией "Управление и содержание жилищного фонда" Научно-технического совета Госстроя России и представленные Управлением реформирования ЖКХ.

________________

* Текст Рекомендаций в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления использовать указанные Рекомендации для разработки региональных нормативно-методических документов.

3. Поручить Управлению реформирования ЖКХ (Дронову А.А.), ЦНИС (Пушкину М.Е.) организацию издания Рекомендаций и доведение их до жилищно-коммунальных предприятий и других заинтересованных организаций, а также оказание методической помощи в их применении.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления реформирования ЖКХ А.А.Дронова.

Председатель
А.Ш.Шамузафаров

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»