ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ

ПРИКАЗ

от 22 ноября 2007 года N 07-229/пз


Об утверждении Положения о премировании руководителей территориальных органов Федеральной службы по финансовым рынкам

(с изменениями на 5 апреля 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ФСФР России от 26 августа 2009 года N 09-215/пз (Российская газета, N 183, 30.09.2009);

приказом ФСФР России от 5 апреля 2011 года N 11-83/пз (Российская газета, N 138, 29.06.2011).

____________________________________________________________________


В соответствии со статьями 50 и 51 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст.3215; 2006, N 6, ст.636; 2007, N 10, ст.1151; N 16, ст.1828)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о премировании руководителей территориальных органов Федеральной службы по финансовым рынкам.

2. Заместителю руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам Б.В.Хулхачиеву ежеквартально представлять руководителю Федеральной службы по финансовым рынкам служебной запиской информацию о результатах выполнения территориальными органами Федеральной службы по финансовым рынкам особо важных и сложных заданий за квартал, а также сведения о фактических показателях деятельности территориальных органов Федеральной службы по финансовым рынкам в соответствии со следующими сроками:

сведения за I квартал отчетного года - в срок до 15 апреля отчетного года;

сведения за II квартал отчетного года - в срок до 15 июля отчетного года;

сведения за III квартал отчетного года - в срок до 15 октября отчетного года;

сведения за IV квартал отчетного года - в срок до 20 декабря отчетного года.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 10 июля 2011 года приказом ФСФР России от 5 апреля 2011 года N 11-83/пз. - См. предыдущую редакцию)

3. Установить, что премирование заместителей руководителей территориальных органов Федеральной службы по финансовым рынкам за выполнение особо важных и сложных заданий осуществляется по решению руководителя территориального органа Федеральной службы по финансовым рынкам в пределах фонда оплаты труда соответствующего территориального органа Федеральной службы по финансовым рынкам.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
В.Д.Миловидов

     
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
20 декабря 2007 года,
регистрационный N 10780

     

     

Приложение

УТВЕРЖДЕНО
приказом ФСФР России
от 22 ноября 2007 года N 07-229/пз

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о премировании руководителей территориальных органов Федеральной службы по финансовым рынкам

(с изменениями на 26 августа 2009 года)     

1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия премирования руководителей территориальных органов Федеральной службы по финансовым рынкам (далее - руководители территориальных органов).

2. Премирование руководителей территориальных органов осуществляется по итогам выполнения территориальным органом особо важных и сложных заданий за квартал.

3. Премии по результатам выполнения особо важных и сложных заданий за квартал выплачиваются за:

3.1. своевременное и качественное исполнение руководителем территориального органа своих должностных обязанностей;

3.2. оперативность и профессионализм в решении вопросов, входящих в компетенцию руководителя территориального органа.

4. Премии рассчитываются за квартал и начисляются на оклад денежного содержания руководителя территориального органа (пункт в редакции, введенной в действие с 11 октября 2009 года приказом ФСФР России от 26 августа 2009 года N 09-215/пз, - см. предыдущую редакцию).

5. Выплата премий производится в пределах средств фонда оплаты труда территориального органа Федеральной службы по финансовым рынкам и максимальными размерами не ограничивается.

6. Размер премирования определяется руководителем Федеральной службы по финансовым рынкам на основании письменного предложения Управления развития регулирования на финансовом рынке Федеральной службы по финансовым рынкам, согласованного с заместителями руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам и Управлением экономики, финансов и бухгалтерского учета Федеральной службы по финансовым рынкам.

7. Руководитель территориального органа, допустивший нарушение своих должностных обязанностей и/или трудовой дисциплины, может быть лишен премии частично или полностью на основании решения руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам. Частичное или полное лишение премий производится за тот расчетный период, в котором имело место нарушение должностных обязанностей и/или трудовой дисциплины.

7.1. Руководитель территориального органа может быть лишен премии частично или полностью за следующие нарушения должностных обязанностей:

неисполнение руководителем территориального органа должностных обязанностей, предусмотренных трудовым договором и должностным регламентом;

несвоевременное или некачественное выполнение руководителем территориального органа должностных обязанностей, предусмотренных трудовым договором и должностным регламентом, в том числе нарушение сроков и порядка исполнения документов при выполнении поручений Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам.

7.2. Руководитель территориального органа может быть лишен премии полностью за следующие нарушения трудовой дисциплины:

совершение прогула (отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);

появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

8. Премирование руководителя территориального органа осуществляется на основании приказа Федеральной службы по финансовым рынкам с указанием в нем конкретных размеров премий.

В случае принятия решения о частичном или полном лишении премии руководителя территориального органа в приказе о премировании указываются конкретные причины такого решения.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»