Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ООО, работающее на рынке туристских услуг и имеющее серию МВТ (международный и внутренний туризм) просит вас дать разъяснения по вопросу применения упрощенной системы налогообложения.

Предприятие находится на упрощенной системе налогообложения с объектом налогообложения "Доходы".

Осуществляя в основном туроператорскую деятельность, общество для увеличения реализации туристского продукта прибегает для реализации последнего к услугам туристских агентств на основании агентских договоров. В агентском договоре сказано, что "агентское вознаграждение турагент самостоятельно удерживает из средств, причитающихся туроператору, на основании выставленного счета". В выставленном счете фигурирует цена за минусом агентского вознаграждения. Цена в счете соответствует цене, подтвержденной менеджерами ООО на заявке агентства (в котором указывается конечная цена за минусом суммы комиссии), и отдельной строкой данная сумма комиссии в счете не выделяется (не минусуется). То есть указывается окончательная стоимость (сумма), которая должна поступить на расчетный счет (в кассу) предприятия (туроператора).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs