ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

     
ТЕЛЕГРАММА


от 26 сентября 2007 года N 3/2537А

     

О порядке передислокации исключенных и находящихся
в ожидании исключения вагонов



В связи с поступающими от железных дорог запросами о порядке передислокации исключенных и находящихся в ожидании исключения вагонов ОАО "РЖД"

разъясняет:

1. В соответствии с п.3.1.1 Инструкции МПС России от 10.12.96 N ЦВ-ЦЛ-408 и Инструкцией МПС СССР 25.12.86 N ЦЧУ-ЦВ/4433 постановка в поезда и следование в них исключенных (с закрашенными номерами) и находящихся в ожидании исключения (с обведенными в рамку номерами) вагонов, независимо от принадлежности и формы собственности, категорически запрещаются.

Запрещается также отправлять данные вагоны в организованных поездах с использованием термина "Груз на своих осях".

2. Передислокация исключенных и (или) находящихся в ожидании исключения вагонов разрешается в исключительных случаях отдельным локомотивом, только для уборки данных вагонов с перегонов и станций для их дальнейшей разборки в условиях ближайшего эксплуатационного или ремонтного депо, или вагоноремонтного завода при безусловном обеспечении безопасности движения, которое подтверждается составлением акта произвольной формы комиссией в составе: НОДВ (НОДПС), УРБВ и ВЧДЭ. Срок хранения данного акта - до момента разделки вагона в металлолом.

При невозможности обеспечения безопасного проследования до ближайшего вагонного депо или ВРЗ разделка данных вагонов должна производиться по месту их фактического нахождения.

3. Исключение грузовых вагонов из инвентаря по сроку службы, техническому состоянию или при повреждениях осуществляется в строгом соответствие и в сроки, установленные Инструкцией МПС СССР 25.12.86 N ЦЧУ-ЦВ/4433 и распоряжением ОАО "РЖД" от 03.11.2004 N 3523р.

4. Контроль за исполнением возложить на начальников служб вагонного хозяйства железных дорог.

Начальник департамента
вагонного хозяйства
Н.Бочкарев

Начальник отдела
экспертизы стандартов
и технических условий
на продукцию департамента
коммерческой работы
в сфере грузовых перевозок
ОАО "РЖД"
А.Волков




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

РЖД- Партнер ДОКУМЕНТЫ,

N 15, 2007 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»