Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


В связи с отсутствием в налоговом учете однозначного подхода, просим дать официальные разъяснения по вопросу отнесения суммы убытка по не оплаченным эмитентом акциям на внереализационные расходы, в том случае, если выписка о ликвидации эмитента из Единого государственного реестра юридических лиц отсутствует.

В 1996 году ЗАО 1 были приобретены акции ЗАО 2. После нескольких лет работы ЗАО 2 прекратила свою работу, при этом процедура банкротства не осуществлялась, официально организация ликвидирована не была, акции эмитента так и остались непогашенными.

В настоящее время на балансе ЗАО 1 числятся акции ЗАО 2.

Информация как о регистрации, так и о ликвидации ЗАО 2 в Едином государственном реестре юридических лиц отсутствует. Информация о ликвидации данного юридического лица в Государственном архиве г.Тюмени, куда передавались сведения о ликвидированных ранее предприятиях, тоже отсутствует. Таким образом, у Банка отсутствует возможность подтвердить ликвидацию юридического лица в установленном законом порядке.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs