ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 10 сентября 2007 года N СБ-9992


С 15.10.2007 списание денежных средств с лицевого счета осуществляется
только в случае, если в соответствии с договором данный плательщик осуществляет
оплату перевозок грузов указанного в перевозочном
документе грузоотправителя/получателя


Внимание!

Согласно телеграмме ОАО "РЖД" N СБ-10383 от 19.09.2007, объявленные данной телеграммой условия не распространяются на случаи оплаты плательщиком порожнего пробега из-под выгрузки вагонов, принадлежащих данному плательщику на праве собственности или ином праве.

В дополнение к телеграмме ОАО "РЖД" от 2 июня 2006 года N СБ-4830 при оплате перевозок грузов на железных дорогах через плательщиков (экспедиторов) обязываю, начиная с 15 октября 2007 года, обеспечить следующие условия.

1. При наличии в перевозочных документах наименования плательщика и его кода списание денежных средств с лицевого счета плательщика осуществлять только в том случае, если в соответствии с договором на организацию расчетов за грузовые перевозки данный плательщик осуществляет оплату перевозок грузов:

- указанного в перевозочном документе грузоотправителя - при внутригосударственных перевозках и экспорте;

- указанного в перевозочном документе грузополучателя - при импорте.

При отсутствии в договоре с плательщиком наименования и кода грузоотправителя (при внутригосударственных перевозках и экспорте), от которого принимается груз к перевозке, или наименования и кода грузополучателя (при импорте), в чей адрес прибыл импортный груз, расчеты за перевозки грузов осуществлять только с грузоотправителем, грузополучателем в соответствии с действующим порядком.

2. В срок до 15 октября 2007 года внесите в договоры на организацию расчетов за грузовые перевозки с плательщиками необходимые изменения (дополнения) в соответствии с пунктом 1 настоящей телеграммы, предусматривающие указание в договорах наименований и кодов конкретных грузоотправителей и/или грузополучателей, чьи перевозки плательщик будет оплачивать.

3. Установите контроль. Об исполнении доложите.

Вице-президент
ОАО "РЖД"
С.Бабаев




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

РЖД-партнер документы,

N 14, 2007 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»